Отказ в оформлении пенсии по инвалидности - несгоревший архив или обычная отписка?

• г. Тамбов

При оформлении пенсии по инвалидности ПФ Рассказово послал запросы по местам моей работы в Астрахань ответили, что якобы архив сгорел, документов, подтверждающих нет. И мне начислили минимальную пенсию, ниже прожиточного минимума, на которую не прожить. Как узнать, сгорел архив или нет? Или это обычная отписка.

Ответы на вопрос (1):

По сути вопроса - только наняв кого-либо для выяснения этого вопроса. Судя по тексту, любые направленные в адрес официальных органов запросы - придут точно с таким же ответом.

Спросить
Пожаловаться

Моя пенсия ниже прожиточного минимума. В МФЦ мне ответили, что пересмотрят пенсию толь ко после моего увольнения с работы. Правомерно ли это?

Сгорел архив что делать? Пенсию начислили минимальную.

У меня пенсия ниже прожиточного минимума. И я получала доплату до него. В 2019 мне дали третью группу инвалидности. И доплату до прожиточного минимума сразу отменили. Законно ли это. И доплата к пенсии за третью группу прибавляется к прожиточному минимуму или к самой микроскопической пенсии?

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

Хотелось бы узнать:

1) Должна ли пенсия по инвалидности быть ниже прожиточного минимума?

2) По какому минимуму будет начисляться моя пенсия (мне 38 лет и я инвалид 3 группы с детства и бессрочно), так как прожиточные минимумы разные для пенсионеров и для трудоспособного населения?

3) Сама пенсия не ниже прожиточного уровня или пенсия плюс ЕДВ не ниже прожиточного минимума? Так как я сам отказался от ЕДВ и вся пенсия у меня вышла за март этого года 5400 руб.

У меня трудовой стаж 16 лет. Для социальной пенсии мне в пенсионном фонде сказали взять справу с работы за 1990 г по 1995 г. ,но мне отказали в этом т.к архив сгорел. Мне пришлось предоставить с другого места работы. Где зарплата минимальная.. По зтой причине мне начислили минимальную социальную пенсию. Вообще зто законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию за мужа - чернобыля, по достижению пенсионного возраста при оформлении своей пенсии мне начислили маленькую пенсию, хотя у меня были приличные доходы. На мой вопрос: почему такая пенсия, мне ответили что не могут начислять пенсию больше 15 000. Так как я получаю мюпенсию мужа и плюс моя 9700 получается 15 000. Скажите влияет ли пенсия мужу на начисление моей пенсии?

Здравствуйте! Скажите, может ли быть пенсия по инвалидности ниже прожиточного минимума! Я получала пенсию 5900 р, это вместе с доплатой на ребенка, ребенку исполнилось 18 лет, и мне сняли доплату! Я открыла ИП,в итоге мне платят пенсию 3800 р, это говорят по тому, что у меня ИП. Когда я сдавала документы в пенсионный фонд, предостовляла справку с места работы, зарплата была маленькая и мне начислили менимальную пенсию, это в Дагестане, я переехала в Симферополь, и здесь мне говорят, что справки нет, если бы была хоть какая то справка то было бы больше! Но даже без справки может быть такая пенсия?

При начислении пенсии по инвалидности, из-за того что у меня не было справок с ранних мест работы, мне начислили минимальную пенсию-затем при предоставлении справок мне пенсию пересчитали, но только со следующего месяца. Вопрос: перерасчёт не касается прошедших месяцев т.е. пенсия пересчитывается только вперёд и за те месяцы, что я получал минимальную пенсию перерасчёт не производится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение