Отказ в оформлении пенсии по инвалидности - несгоревший архив или обычная отписка?

• г. Тамбов

При оформлении пенсии по инвалидности ПФ Рассказово послал запросы по местам моей работы в Астрахань ответили, что якобы архив сгорел, документов, подтверждающих нет. И мне начислили минимальную пенсию, ниже прожиточного минимума, на которую не прожить. Как узнать, сгорел архив или нет? Или это обычная отписка.

Ответы на вопрос (1):

По сути вопроса - только наняв кого-либо для выяснения этого вопроса. Судя по тексту, любые направленные в адрес официальных органов запросы - придут точно с таким же ответом.