Дети взрослые которые прописаны, от первого брака непроживают 3 года, но подали исковое о том

• г. Иркутск

Дом неприватизирован, по документам прописано 3 человек, но живет один человек с новой семьей, жена непрописана, но имеются вещи ее. Дети взрослые которые прописаны, от первого брака непроживают 3 года, но подали исковое о том, чтоб отец отдал ключи и неприпятствовал их везитам. Скажите, а как быть ведь у него его личные вещи и жены, как они будут в любой момент открывать дверь и приходить, суда ещё не было, только пришёл образец искового.

Дом неприватизирован, по документам прописано 3 человек, но живет один с новой семьей, жена непрописана, но имеются вещи ее. Дети которые прописаны, от первого брака непроживают 3 года, но подали исковое о том, чтоб отец отдал ключи и неприпятствовал их везитам. Скажите, а как быть ведь у него его личные вещи и жены, как они будут в любой момент открывать дверь и приходить, суда ещё не было, только пришёл образец искового о их требованиях.

Я был прописан в маленьком городке в квартире 44 КВм, включая меня всего было прописано 3 человека, жена была с ребенком прописана в деревне в доме 54 Квм всего там прописано 4 человека, включая жену и ребенка, мы переехали в другой город этогоже субъекта федерации, прописались всей семьей у родственников 52 квм с учетом меня жены и ребенка сейчяас там прописаны 5 человек, является ли это намеренным ухудшением жилищных условий.

У знакомого умерла жена, официально они в разводе, жили вместе, остались дети, вели совместное хозяйство, практически весь доход был на отце детей, в доме, где они жили он не прописан. Дом был оформлен на сына жены от первого брака и на умершую жену. Скажите, пожалуйста, какие у него есть права на детей и на совместно нажитое имущество.

Муж и жена с 1993 года. У жены дочь от первого брака у мужа два сына от первого брака. В 1994 была дарственная на жилой дом оформленная на жену (заместо купли продажи) Прописаны только они двое. В 2014 умирает жена, через 10 дней умирает муж. Никто больше не прописан. На какие части могут претендовать дети?

Брат состоит в официальном браке, но его жена не прописана в его квартире. (В ней прописан брат сам и его взрослые дети.) Дочь брата подала в суд, на выселение его жены. Разве по семейному законодательству жена не может проживать с мужем. У него суд 13 числа и судья сказала что выпишет, что жена брата находится незаконно, что можно ей находиться только до 11 вечера в квартире мужа.

Добрый день! Возможно ли выписать сына, его жену и детей (второй брак), не проживают несколько лет, коммунальные платежи не оплачивают, свой дом, при этом в доме еще прописаны: жена первого брака и дети от первого брака. Сын в новой семье влез к большие долги (еще раз, живут отдельно), теперь эти долги хотят повесить на меня, т.к. сын прописан в доме. Жена от первого брака и дети от этого брака живут со мной в доме. Дом оформлен в долях с сыном, т.к. когда я дом покупала, сын был не совершеннолетний, ему выделели долю. Как мне сейчас быть, что бы мне не пришлось выплачивать долги его второй семьи. Извините, наверное сумбурно написала, просто переживаю. Или есть другие варианты решения моей проблемы?

Если бывшая жена при разводе в 2010 году отказалась от совместно нажитого иммущества в том числе и от дома, имеет ли она право сейчас его забрать (в доме она ни когда не была прописанна, в собственность дом был оформлен на моего мужа, после развода с бывшей женой) на данный момент в доме прописана я как законная жена и муж собственник (сейчас он находиться в тюрьме) имеются дети от первого брака но они тоже там не были прописанны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего брата есть дом, который приватизирован на его покойную жену. В этом доме живет брат и двое несовершеннолетних детей (только они там прописаны). Мать и отец покойной жены, имеют ли они какие то права на этот дом? Могут ли они в него кого то приписать? Как он будет делиться, на сколько человек?

МП ЖКХ подало в суд на долг по ком. услугам. Суд состоялся и весь долг присудили бывшей жене. Но за время разбирательств у мужа с зар. платы успели вычесть некоторую сумму. Могу ли,как жена, подать исковое заявление о взыскании этих денег с бывшей жены, ведь там прописан мой ребенок и муж и у нас общий бюджет, но я там не прописана. Спасибо!

Если можно. Если в квартире прописан только один человек, квартира приватизирована, то в случае гибели человека кому отходит собственность? У человека есть отец, брат, жена и взрослый ребенок. Но они все прописаны и живут в других местах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение