1) 

По пенсии при переезде в другой регион.

1) 

Сам по себе, размер пенсии на всей территории РФ у гражданина - одинаков. Может просто выплачиваться/не выплачиваться северный коэффициент в зависимости от места жительства пенсионера.

Найти Юриста
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
27
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Бочарова Е. М.
Отзывовза 24 часа
24
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Злотникова Л. Г.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Чернецкий И.В.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Юрченко Е. Н.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
14
адвокат онлайн
Кульбаева А.В.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
12
юрист онлайн
Лайок А. В.
Отзывовза 24 часа
12
юрист онлайн
Цатурян М. К.
Отзывовза 24 часа
11
юрист онлайн
Ердякова Е. А.
Отзывовза 24 часа
11
юрист онлайн
Колесникова Е. А.
Отзывовза 24 часа
9
юрист онлайн
Дацкевич К. Е.
Отзывовза 24 часа
8
юрист онлайн
Мингазов Ю.С.
Отзывовза 24 часа
8
юрист онлайн
Гимадиев Т. Р.
Отзывовза 24 часа
7
юрист онлайн
Питниченко А. Ю.
Отзывовза 24 часа
7
юрист онлайн
Калюжная Е. В.
Отзывовза 24 часа
6
юридическая фирма онлайн
ООО "ЦЕНТР БЛАГА"
Отзывовза 24 часа
6
2) 

Пенсия по старости при переезде в другой регион

Изменится ли размер моей пенсии по старости при переезде из Забайкальского края в другой регион?

1) 

Да, может измениться. Северной надбавки не будет.

3) 

Сохраняется или нет доплата к пенсии по госслужбе при переезде в другой регион России?

1) 

Нет. не сохраняется доплата к пенсии при переезде в другой регион. В зависимости от региона эта доплата может быть меньше.

4) 

У меня вопрос; сохраняется ли пенсия по госслужбе при переезде в другой регион России?

1) 

Сохраняется, равно как и любая иная пенсия, назначенная в соответствии с действующим пенсионным законодательством России.

2) 

Безусловно сохраняется...

5) 

При переезде в другой регион, могу я оставить северную пенсию по инвалидности.

1) 

При переезде пенсия остается прежней без изменений, ну кроме северного коэффициента, на материке он не действует, только в районах, приравненных к Северу.

6) 

Изменится ли пенсия по потере кормильца при переезде в другой регион

Получаю пенсию на ребенка по потере кормильца. Изменится ли ее размер при переезде в другой регион?

1) 

Цитата:
Изменится ли ее размер при переезде в другой регион?

Здравствуйте! Размер пенсии изменится, если Вы переедете в регион, где нет районного коэффициента к пенсии.

7) 

Нужно ли при переезде в другой регион заново оформлять пенсию и пособие по опекунству. Если опекаемый переезжаем вместе?

1) 

Марина Владимировна, заново оформлять не нужно, по новому месту жительства обратитесь в пенсионный фонд и специалисты ПФР запросят ваше пенсионное дело для продления выплаты.

8) 

Изменится ли пенсия по потере кормильца при переезде в другой регион

Изменится ли размер пенсии по потере кормильца при смене места жительства (переезд в другой регион), спасибо.

1) 

Если только от региональных надбавок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение