Должны ли оплачивать двухмесячную практику студенту, если заключается договор между предприятием и образовательным учреждением?

• г. Южно-Сахалинск

Должны ли оплачивать двухмесячную практику студенту, если заключается договор между предприятием и образовательным учреждением?

Ответы на вопрос (1):

Не определить. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного договора, в настоящем случае между предприятием и образовательным учреждением.

Спросить
Пожаловаться

В учреждение направили с института студента на производственную практику, есть договор между учреждением и институтом о прохождении практики в определенные сроки. Однако студент хочет пройти практику в другие сроки. Можно ли ему это разрешить, если практика преддипломная и как это оформить правильно?

Должны ли оплачивать производственную практику студенту в организации, заключившей договор с образовательным учреждением? Работать студенту с июля до декабря этого года, по 8 часов через день с обеденным перерывом. И должна ли начисляться стипендия в период практики? С уважением, Елена.

Обязательно ли присваивать номер договорам, заключаемым между образовательным учреждениям и предприятием, принимаемым на практику студента.

Я работаю в образовательном учреждении, проживаю в общежитии по договору найма в период работы. Поступило приглашение в аналогичное образовательное учреждение, подведомственное одному органу, путем перевода. Должна ли я освободить общежитие. Договор заключен между мной и образовательным учреждением.

Хотелось бы узнать про договор о сотрудничестве между образовательным учреждением и предприятием. Конкретно о налогообложении или какие льготы на налоги имеет предприятие при сотрудничестве с образовательной организацией.

У меня вопрос от всех пятикурсников нашего института (МИФИ - государственный институт, бесплатное образование). Мы сдали все сессии и сейчас должны проходить практику, а потом писать диплом. Администрация института требует от нас деньги за прохождение практики - 700$. Официально это выглядит так: между студентом, институтом и предприятием, которое возьмет студента к себе на практику заключается 3-х сторонний договор. По этому договору институт обязуется прочитать студенту курс "Консультации по вопросам выполнения диплома", предприятие за этот курс заплатить институту 700$, а студент обязан на этом предприятии отработать после института 3-года, а если он увольняется, то возмещает предприятию эти 700$ плюс еще всю зарплату (в контракте она называется не зарплата, а доплата к стипендии), которую он за это время получил. Если студент не может найти предприятие, которое на это согласиться, то институт отправляет его в те фирмы, с которыми у них есть договоренность. При этом эти фирмы предупреждают сразу, что зарплата за эти 3 года будет минимальная. Если же мы сами находим предприятие, где можем проходить практику, но оно не будет за нас платить, то должны заплатить эти деньги сами (Как они говорят: "изыскать другие источники"). В остальных случаях студенту просто не зачитывается эта практика, и он не допускается к диплому. Скажите, имеем ли право отказаться от этого курса, так как он необязательный, и можем ли хоть как-нибудь защититься? Нарушает ли этот договор Закон? Если да, то укажите, пожалуйста, статьи. Заранее Вам благодарны.

Подлежит ли оплате производительный труд студента, выполняемый им на предприятии, на которое студент был направлен образовательным учреждением высшего профессионального образования для прохождения производственной практики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моё имя Юрий, и у меня появился такой вопрос. Возможно ли расторгнуть договор между колледжем и предприятием, когда срок действия договора об прохождение практики истёк. И что будет студентами если один проходил практику по договору, но не выполнял тех обязанностей, которые колледж предъявил при заключении договора, а другой студент нарушил договор и просто не исполнял тех обязанностей которые требовало предприятия, а после просто перестал ходить на практику.

Ситуация: студент пришел с договором от вуза, который находится в другом городе. В договоре есть пункты о том, что предприятие платит суточные за каждый день практики + трансфер до места практики и обратно и к этому пункт по автоматической пролонгации договора. Вуз - так себе. Подписывать договор не хотим. Студент местный житель. Поддержим. Хотим отделаться от договора с вузом гарантийным письмом о том, что берем студента на практику. Далее все по закону: приказ по организации о практике, назначение руководителя и т.д. Можно ли ограничиться гарантийным письмом?

Я, как студент высшего учебного заведения, отправляюсь на прохождение производственной практики в другой город.

На предприятие, которое нашла я, но договор заключён между предприятием и учебным учреждением.

Имеет ли право университет требовать от родителей студентов (студентам по 21 году) заявления о согласии выезда детей на практику в другой город в инициированном порядке? В этом заявлении идёт речь о взятии ответственности за студентов на их родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение