Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне звонят коллекторы по поводу долга спербанку, но был суд, существует исполнительное производство исполнительный лист у суд.

приставов, но коллекторы продолжают звонить и требовать возврат долга, а когда я им по тлф отвечаю об этом они говорят мол выплачивайте долг иначе вам насчитают проценты и т.д. что им отвечать?

вопрос №15696754
прочитан 8 раз

Посылайте их подальше, например в суд.

Все грамотно

Проценты и неустойка начисляются до полного возврата задолженности. Направьте взыскателю отказ от взаимодействия.

Добрый да не надо с ними общаться и все, у них сейчас строго регламентированное время общения с вами, прописанное в законе, за нарушение которого можно и лишиться лицензии, либо можно обжаловать их незаконные действия.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Коллекторам заявление о запрете общения с вами, обработки ваших персональных данных. Взыскателю заявление о запрете передавать ваши персональные данные третьим лицам - ч. 2 ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 № 230-ФЗ.

если коллектор не успокоится, то жалобу в УФССП по региону, чтобы приставы провели проверку, т.к. они уполномочены этим заниматься.

Подайте заявление в суд о предоставлении рассрочки в выплате долга, ст.203 ГПК РФ и пристав обязан приостановить ИП при положительном решении вопроса в суде.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X