Мой год рождения 1948. Стаж работы 44 года. Пыталась через сайт Госуслуги, но не получилось. Отсылают в местный ПФ.

• г. Челябинск

Мой год рождения 1948. Стаж работы 44 года. Пыталась через сайт Госуслуги, но не получилось. Отсылают в местный ПФ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Основная задача пенсионного калькулятора (http://www.pfrf.ru/eservices/calc/)— разъяснить порядок формирования Ваших пенсионных прав и расчета страховой пенсии по старости, а также показать, как на размер страховой пенсии влияет:

размер Вашей заработной платы;

размер Вашего дохода в качестве самозанятого гражданина;

выбранный Вами вариант пенсионного обеспечения в системе ОПС;

продолжительность трудового (страхового) стажа;

военная служба по призыву и другие социально значимые периоды жизни;

обращение за назначением пенсии позже достижения установленного пенсионного возраста.

Закажите в ПФР справку о пенсионных накоплениях.