Вопрос: имеет ли право председатель СНТ препятствовать в прокладке проводов до моего дома?

• г. Тула

Мой дом находится на территории СНТ. Хочу провести электричество индивидуально. Заключён договор с организацией об энергоснабжении. Председатель соседнего СНТ сказал, что не позволит протянуть электропровода по существующим столбам. Установить новые негде. Столбы когда-то устанавливали несколько СНТ вскладчину. Документов ни у кого нет. Земля, где установлены столбы, принадлежит другому СНТ. Вопрос: имеет ли право председатель СНТ препятствовать в прокладке проводов до моего дома?

На мой земельный участок находящийся на СНТ проникли постороннии люди и обрезали электропровода от столба до моего дома (электроснабжение моего дома подключено не от СНТ, а от энергоснабжающей стороней организации и эл. столбы установлены за мой счет, сомостоятельно)

Хочу провести электричество на дачный участок в СНТ, земля не в собственности. Председатель сказал что нужно приватизировать землю и только тогда можно провести. Есть ли иная возможность проведения электроэнергии? Также сказали в СНТ что коммуникации принадлежат городской электросети и они не имеют к ней отношения, и не могут подключить. До ближайшего столба примерно 150 метров. Подскажите пожалуйста как действовать в моей ситуации.

Здравствуйте. Хочу провести электричество на дачный участок в СНТ, земля не в собственности. Председатель сказал что нужно приватизировать землю и только тогда можно провести. Есть ли иная возможность проведения электроэнергии? Также сказали в СНТ что коммуникации принадлежат городской электросети и они не имеют к ней отношения, и не могут подключить. До ближайшего столба примерно 150 метров. Подскажите пожалуйста как действовать в моей ситуации.

Хочу провести электричество на садовый участок в СНТ. До ближайшего электростолба 200 метров. Председатель сказал купить и установить за свой счёт 2 столба плюс 200 м провода. Кто дожен оплачивать эти столбы к моему участку я или СНТ, ведь я оплачиваю членские взносы?

У нас частный дом. кроме дома 3,5 сотки земли. Дом построен в 60-х годах. Дом и земля приватизированы. На территории двора установлен столб лэп. дом перепродавался в 2016 году. С недавнего времени появились претензии у администрации по поводу столба, якобя он стоит на земле относящейся к госсобственности. Теперь требуют сносить забор, чтобы был доступ к столбу. Ссылаются на то что кусок земли со столбом был незаконно захвачен. На предложение купить эту землю последовал отказ. Как воспрепятствовать сносу забора?

Возле моего участка стоит электрический столб, председатель отказывается принять заявку на подключение электричества, требует 70000 на установку столба. Говорить, что этот столб ставили на деньги снт и мы должны им расходы возместить, хотя данные столбы были установлены по гос. программе. Как нам быть?

Мы купили в ипотеку дом с земельным участком, на моей земле находится столб, от которого отходит множество проводов, они ведь могут оторваться или какое замыкание, все сгорит за секунду, имеют ли законное право электрики устанавливать столбы на частной территории, как от этого столба избавиться или может какую компесацию стребовать возможно? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем СНТ решили поменять всю линию проводов, как от столба до столба, так же от столба к дому. Все взносы плачу вовремя, председатель утверждает что все замены проводов должны оплачивать за свой счет все члены СНТ. Вопрос: за чей счет должны быть сделаны все замены проводов?

Рядом с моим участком, в СНТ идет линия эл.передач 220 в с установленным столбом. На границе моего участка с соседними установлен назарегистрированный столб. Новые соседи получили разрешение от сбытовой компании и провели кабель от столба на линии через мой участок до неучтенного столба. При этом меня никто в известность не ставил, разрешения на прокладку кабеля тоже не спрашивали. Как добиться переноса линии на другой столб в обход моего участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение