Изменения в начислении оплаты ЖКХ с 2012 года - учет количества проживающих и начисление за водоснабжение

• г. Москва

С января 2012 в епд на оплату жкх стали в графе количество проживающих вместо 0 ставить 1 и соответственно приплюсовывать оплату за горячее и холодное водоснабжение. Квартира в собственности нет прописанных и зарегистрированных. В еирц люблино ссылаются на какое-то внутреннее распоряжение. Законны ли действия коммунальщиков? До 2012 плата за водоснабжение не начислялась.

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения 94 года. Даритель умер февраль 12 года. В ЕПД на оплату ЖКХ в графе количество проживающих было 0. Как только зарегестрировал свидетельство на право собственности в июле месяце, в ЕПД за август в графе проживающих появилось 1 и соответственно оплата за горячее и холодное водоснабжение. В бухгалтерии г.Мытищи сказали, что это распоряжение администрации района. Так же отказались выдать финансово лицевой счет. Заставляя сначала оформить договор с УЕЗ. Законно ли это? Сам с женой и ребенком зарегистрирован и проживаю в Москве! В бухгалтерии сказали; Мытищи не Москва! Что делать?

Мы купили квартиру в декабре 2011 г. Оформлена на троих по 1/3 доле. В квартире прописанных нет. В период с января по апрель 2012 г. плата за воду не начислялась. В апреле 2012 г. собрался ставить счетчики горячей и холодной воды. В водоканале мне говорят что я должен заплатить по тарифу за эти месяца. Законно ли взымание платы за воду в период с января по апрель 2012 г.? Спасибо!

Я единоличный собственник квартиры. В квартире есть ещё прописанные и проживающие не собственники люди. Квартплата начислялась на всех прописанных людей (счетчиков нет). За квартиру оплачивала полностью только я. Долгов по квартплате перед ЖКХ нет. Могу ли я с 2013 года взыскать с прописанных и проживающих в квартире людей взыскать мои расходы по квартплате?

Добрый день!

Мы с мужем являемся собственниками в квартире.

До июня 2017 года в квитанции на ЖКУ нам начисляли плату за воду и канализацию исходя из количества проживающих=1.

С июня без предупреждения стали начислять исходя из количества проживающих=2.

Ссылаются на Письма Жилищного Комитета от 2007 года, что, если в квартире не установлены счетчики, количество проживающих=количеству собственников.

Они правы?

В квитанции на оплату ЖКХ прописано 0,квартира в собственности но владельцы не проживают так, как еще живут в другом районе, а наоплату выставляют плату за ГАЗ, Горячее и холодное водоснабжение. Законно ли это,

У нас 5 этажный благоустроенный дом, с холодным водоснабжением, и до 2017 года у нас было горячее водоснабжение в отопительный сезон, на время отключения отопительного сезона у нас отключали горячее водоснабжение, в 2018 г нам горячее водоснабжение не подключают, ссылаясь на то что по тех паспорту дома у нас нет горячего водоснабжения. Вопрос законно ли то что нам отказывают в горячем водоснабжении? Сказали чтобы мы устанавливали электрообогреватели воды. Вопрос-будет ли перерасчёт стоимости электричества? Подскажите ли какими аргументами можно бороться с Жкх.

Проживаем в ЮАО г. Москвы, в квитанции за оплату коммунальных услуг, вместо просто Горячего водоснобжения, 2 графы! 1. Холодное водоснабжение для горячего водоснобжения; и 2. Подогрев холодной воды для горячего водоснобжения. Разве так и должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Октябрьском районе Пермского края в п. Октябрьский. Заключён договор с МУП Терра на холодное водоснабжение и водоотведение. В квартире установлен счётчик на холодную воду. Горячая вода поступает из батарей. На отопление и горячее водоснабжение заключён договор с ООО « Энергоснабжающая организация», которая расчёт ведёт исходя из числа зарегистрированных в жилом помещении. В квартире прописана я одна. МУП Терра выставляет счета на оплату за водоотведение исходя из расчета холодное водоснабжение по счетчику плюс за горячее водоснабжение по нормативу за троих проживающих. Водоотведение не равняется водоснабжению, правильно ли это?

Проживания в квартире три года. За отопление плата не начислялась, т.к.трубы отопления требуют замены (холодные) квартиру отопляем двумя электрообогревателями. С июля 2013 года по неизвестной причине ЖКХ стали начислять плату за отопление. Мы не стали платитьза ком. услуги, вырос большой долг (ЖКХ требуют через суд выплоты денеж. Средств) Что нужно сделать чтобы ЖКХ произвели перерасчет платы за отопление которого нет.

С 1-ого января 2017 года ЖКУ стала взимать плату за водоснабжение квартиры с одного человека с повышающими коэфФициентами около 900 рублей. Квартира находится в частной собственности (4 собственника) в ней никто не прописан никто не проживает, установлена охранная сигнализация ОВО при УВД, приборов учёта воды нет. Насколько законна такая плата? Можно ли снизить оплату не потреблённых услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение