Можно ли вернуть страховку по кредиту, если плачу 3 года кредит.

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да такая возможность имеется. Договор страхования у Вас есть на руках? Нужно смотреть его условия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Денис!

Вернуть страховку можно, если не прошло 3 года с момента оформления кредита!

Уточните дату оформления кредита, возможно 3 года ещё не прошло.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста правильно составить заявление на возврат страховки по кредиту, кредит я ещё не выплатила, но слышала что и в таком случае можно вернуть страховку, т.к при оформлении кредита меня уверяли, что страховка обязательна, на руки я получила 200000 т.р, а кредит оформлен на 219562,84 т.р, 19562,84 т.р. значит это страховка, тогда почему я и со страховки я плачу проценты? Тип кредита: открытый кредит.

Можно ли вернуть страховку по кредиту, если страховка оплачена?2 года кредита уже оплачено, платить еще 3 года. И какую сумму вернут в положительном случае? Всю или часть? Сумма страховки 22500 рублей. Спасибо)

Что в случае выплаты кредита досрочно, то можно вернуть страховку по кредиту? Если выплатить кредит досрочно всего на 1 месяц, можно ли вернуть страховку по кредиту?

Взял в 2013 году потреб. Кредит, при оформлении кредита узнал что в договор добавили без моего согласия страховку! Пришлось пойти на условия банка т.к. срочно нужны были деньги. Плачу кредит исправно, вопрос-могу ли я вернуть страховку или пересчить остаток по кредиту без страховки?

Можно ли пересчитать и вернуть страховку по кредиту. Кредит на 4 года. Плачу полтора года. Банк ренесанс кредит.

Хоум Кредит банке брала кредит 150 тыс. руб и плюс страховка 25 тыс. дата заключения договора 05.10.2012 года и последняя платёж по кредиту 05.09. 2017 года. Могу я вернуть страховку, если досрочно погашу остаток кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не знал, что от страховки по кредиту можно отказаться, кредит оплачиваю восемь месяцев. Страховка сразу вошла в сумму кредита. Можно ли ее вернуть?

Брали кредит на 3 года. Сейчас остался один платеж и кредит погашен. Но мы платили кроме суммы кредита есть страховка по кредиту и на нее также накручивались проценты. У нас даже есть отдельно график платежи по страховке с %. Платили одной общей суммой. Можно вернуть страховку хотя бы или это только при досрочном погашении кредита? Спасибо.

Ситуация такова: у моего отца был кредит и страховка по кредиту, 12.02.18 отца не стало, в наследство вступили, по кредиту плачу исправно, в страховой нам отказали от компенсации. В 2017 году эта страховая компания уже выплачила страховку (другой кредит) в связи с получением инвалидности, можно потребовать вернуть оплату страховки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение