Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как вернуть деньги с юридической компании

В 2018 году я с юридической компанией заключила 3 договора об оказании правовой помощи, писала заявление о возврате денежных средств но мне было отказано. По настоящее время услуги не оказаны, деньги не возвращены. Какие мои дальнейшие действия?

вопрос №15697013
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и требования о возврате денежных средств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здесь, главное, понимать существует ли юридическое лицо, с которым вы заключили договоры, на сегодняшний день. Если да, то надо подать по каждому договору претензию. Если в течение 10 дней ответа не будет, то в суд по месту своего жительства или месту нахождения ответчика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как вернуть деньги с юридической компании.

вопрос №15102669
прочитан 9 раз

Как всегда и как все - добровольно или по суду.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В первую очередь нужно обращаться с письменной претензией.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приветствую Вас.

Вы вправе расторгнуть договор оказания услуг в любой момент.

Пишите претензию к компании о возврате денежных средств и расторжении договора. Должны вернуть в течение 10 дней.

Каким образом передавались деньги?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир, чтобы вам ответить на вопрос "Как?", нужно смотреть Договор, который вы заключили с юр.фирмой, он у вас на руках?

Ну а если в целом, то алгоритм следующий... для начала претензия, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заключила договор с ООО Юр бизнес альянс на подготовку документов и представление интересов в суде первой инстанции, так звучит это в договоре. Обратилась я к ним, чтобы развестись с мужем и получить с него алименты на 2 месячного ребёнка. С меня взяли 100% предоплату - 30 000 рублей, пообещали на словах, что за полтора месяца разведут и получат решение суда об алиментах. Через месяц я узнала, что иск по моему делу в суд так и не подавался, хотя меня юрист (не адвокат) убеждал в обратном. В тот же день он прислал мне на мейл скан иска с отметкой суда, из которой выходило, что иск был подан только в тот день, когда я обнаружила, что иск не подавался, и подали его не в районный суд, а в мировой. Через неделю получила на руки определение суда, что иск мой подлежит возврату, так как мировой суд не занимается вопросами по определению места жительства ребёнка, что фигурировало в иске, который мне эта контора составила.

Уже полмесяца не могу вернуть деньги, хотя официально и письменно я уведомила компанию о расторжении договора, один из пунктов договора позволяет это сделать в любой момент, и вернуть деньги за вычетом фактических расходов компании.

Собираюсь подавать на них в суд, но какие шансы вернуть 100% оплаченной суммы? Даже если на минутку допустить, что меня не кинули и развели, а просто такой юрист безграмотный попался, обязана ли я оплачивать расходы по иску, который вообще подали не туда куда надо?

вопрос №1721797
прочитан 169 раз

Елена, можете вернуть только в судебном порядке, если они добровольно этого не хотят.

100% сумму будет вернуть очень сложно, фактически нереально.

Так как они проделали определённый объём работы, хоть и с огрехами.

Нужно смотреть условия договора, что в нём говорится о сроках выполнения их обязанностей.

С Уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена, вы уже написали претензию, а ответа никакого не последовало, то можете обращаться в суд по месту нахождения ответчика. Ваше дело выигрышное, поэтому если вы все юридически грамотно изложите, обоснуете и документально подтвердите (как-никак, но хоть и с горе, но все же юристами будете судиться) , то все расходы по суду: почтовые услуги, оплата госпошлины, если решитесь, то услуги на юриста, лягут на ваших обидчиков.

И вообще, похоже, что ими вами было либо некогда заниматься, либо неинтересно, да и подали они в мировой суд исключительно для того, чтобы хоть как-то обосновать свое долгое бездействие.

И последнее, в вашем случае может уже не стоит никого нанимать, а обратиться к юристам за составлением искового заявления - так ваши расходы будут минимизированы.

Вроде бы на все ваши вопросы вы получили ответы. Если решитесь, или возникнет какая-либо потребность в юридической поддержке - можете обращаться - все координаты указаны внизу письма.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена, 100% суммы Вам не вернут, т.к. они часть работы сделали по факту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заключила договор с юрид компанией, где были прописаны обязательства ЮГ: составление претензии, составление жалобы в надзорные органы, консультативные услуги, представление интересов в досудебном порядке. Из всего этого было отправлено письмо Досудебная претензия и всё. На мои запросы в ватс ап, по почте и на звонки не отвечают. Как правильно расторгнуть договор и получить обратно деньги? В договоре прописано, что в случае досрочного расторжения по инициативе Заказчика, стоимость услуг возврату не подлежит. Также по договору, по окончании оказания услуг должны прислать акт об оказание услуг для подписания, акта также нет.

вопрос №16474471

Направляйте на адрес компании письменную претензию на основании ст. 782 ГК РФ. В случае неисполнения требования взыскивайте денежные средства в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите претензию, требуйте возврат денег. В случае отказа придется обращаться в суд. А в будущем никогда не связывайтесь с разного рода мутными юридическими фирмами. Работать можно только с адвокатами, поскольку конфликты с адвокатами решаются намного проще посредством обращения в Адвокатскую палату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите претензию в части неисполнения обязательств по договору если их необходимость уже утрачена (дело уже в суде), а также укажите, что отказываетесь от исполнения договора и просите вернуть денежные средства за не оказанные услуги.

Условие договора о том, что в случае досрочного расторжения средства не подлежат возврату является незаконным и суд применит в случае спора положения закона о возврате средства неисполненные обязательства.

Стоимость не оказанных услуг определите исходя из их цены в договоре либо расчетным путем пропорционально цене договора и количества действий, которые должны были совершить юристы.

В суде взыщите денежные средства, компенсацию морального вреда, неустойку за несвоевременный возврат денежных средств и штраф в размере 50% от суммы взысканной судом.

Цитата:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ст. 32, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей" {Консультант Плюс}

Цитата:

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как мне вернуть денег с юридической компании хотя бы часть, если подписала, что претензий не имею.

вопрос №13165629
прочитан 10 раз

Чтобы решить вопрос о возврате денег нужно ознакомиться с договором который Вы с ними заключили, они его нарушили, не выполнили условия?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы сами подписали, что претензий не имеете, то не сможете в суде предоставить доказательства обратного. Поэтому вернуть деньги вряд ли получится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был заключен договор с юр.компанией Лубянка Лекс, после 2 месяцев работы не выполнялись, написано заявление о расторжении договора, два месяца тянется волокита, денег не возвращают. Кто окажет помощь в возврате денег. Желательно адвокат, который возьмется за это дело с дальнейшим сопровождением. Мой контактный телефон 89296605823. Эдвард.

вопрос №1691635
прочитан 31 раз

Эдвард, добрый день. Нужно посмотреть ваш договор, без договора перспективы не очень понятны, скиньте договор на почту, исключив все важное для вас (реквизиты, суммы) - я думаю. Что смогу вам помочь, но точный ответ дам только после ознакомления с договором. Пишите только на личную почту - не могу отвечать на этом сайте на личные сообщения advokat_e@mail.ru или звоните по телефону 8-916-676-75-22. буду рада оказать вам помощь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Эдвард, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Компания black brokers юридическая в состоянии мне помочь? Вернуть деньги от брокерских компаний, если работают с криптокошельком?

вопрос №17055516
прочитан 22 разa

Цитата:
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно ознакомится с договором, сайтом брокерской компании, перепиской, данными личного кабинета. Вы какие действия предпринимали?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите пожалуйста как написать заявление о распоряжении договора с юридической компанией Ватикан и вернуть оплаченные деньги.

вопрос №17388673
прочитан 5 раз

Любовь, обратитесь к выбранному юристу в личную почту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Расторжение договора. А пишите распоряжение. Уточните. И мне бы договор изучить и причина в чем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение