Оплата адвоката - Незадача с сыном и неприятные сюрпризы в суде

• г. Москва

У сына был суд в другом городе и ему дали реальный срок. Адвокат сразу же связался с нами и предложил свои услуги и назвал сумму 60000 рублей. Деньги ему перечислили. Сами в живую с адвокатом не общались, т.к находимся далеко. Договора никакого составлено не было и адвокат ничего не делает. Должен был состоятся 16 апреля повторнвй суд в московском окружном военном суде, но вынесли, что апелляция была подана поздно и оказали. Адвокат говорит, что 30000 стоял день занятости в этом суде, правда ли это? И можем ли мы вернуть всю сумму денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария!

Вам необходимо обратиться с жалобой на адвоката в адвокатскую палату.

Спросить
Пожаловаться

Подайте жалобу в Адвокатскую палату, укажите все обстоятельства, прикрепите выписку об оплате, укажите что он нарушил закон об Адвокатуре и просите привлечь к ответственности.

После рассмотрения вашей жалобы, либо он добровольно вернет деньги, либо вам придется взыскивать с него через суд.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор с адвокатом, в суд лично не ходили, всю информацию получали от адвоката. После выигранного дела и не поданной апелляции с другой стороны наш адвокат предоставил сфабрикованную им самим апелляцию, якобы от имени противной стороны, упомянув назначенный суд на ближайшее время по этой апелляции, предложил заключить новый договор по ведению дела. Обратились в суд, нам выдали решение суда вступившее в силу, никаких апелляций подано не было. Вопрос: под какую статью попадают действия адвоката, и чем ему это грозить.

Здравствуйте. 23.12.16. был составлен протокол об админ.,

20.12.17. было вынесено постановление.

29.12.17. была подана апелляция.

6.02.18.На апелляции было подано ходатайства об прекращении производства,

так как истек срок давности. Было отказано. Это вообще законно, или должны были закрыть?

Моему знакомому сотрудники полиции подбросили наркотики (героин), ранее он не привлекался, в этот день проходила спецоперация МАК.

Для его защиты пригласили двух адвокатов, но суд откровенно выгораживал полицейских, кроме вещества и противоречивых показаний сотрудников полиции доказательств нет, все финансы потратили на суд в районной инстанции, на апелляцию не было возможности пригласить защитника, хотя оба адваката бесплатно написали свои апелляции.

На апелляции в Московском городском суде был адвокат по назначению, он не приходил в СИЗО, сказал что дело ему дали чуть ли не за день до суда и что у него сейчас десять дел одновременно, мой знакомый не был в суде, была конференция, он не общался с адвокатом по назначению, тот ни как не защищал его на апелляции.

Вопрос: то что адвокат не приходил в СИЗО, а подсудимый даже не знает его Ф.И.О., адвокат с ним не обсуждал дело, является нарушением права на защиту?

С уважением.

Обратился к адвокату. Адвокату была выплачена сумма, в размере 30 т.р. (общая сумма 40 т.р.). Суда не было, поскольку удалось решить спор мирным путем. Адвокат отказывается возвращать деньги. Хотя в договоре прописано, что должен отдать, в объеме выполненной работы. Но единичных расценок в договоре нет. Адвокатом только заявление было составлено. Возможно ли вернуть деньги через суд?

Что делать и как можно вернуть деньги? Обратились к нотариусу, чтобы помог нам в суде по жилищным проблемам (были задолженности по оплате квартплаты), срок и исковой давности был закончен, адвокат это знала, написала аппиляцию и отдала в суд, должна была после этого явиться в суд, на рассмотрение и не явилась, заплатили первую часть 12 500 рублей, дело в суде выиграли, адвоката так и не на одном суде не было, как теперь можно аргументировать ей (адвокату) чтобы вернуть хотя бы часть оплаты?

В коллегии адвокатов был составлен договор на получение адвокатских услуг на имя адвоката с которым не разу не всретились, работа была оплачена сразу. Все дела вели неквалифицированные помошники. Адвоката, суд проиграли, адвокат даже не явился в суд на защиту. Я считаю, что он нарушил договор. Без нашего разрешения он поручил вести дело помошникам. АДВОКАТ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ, В КОТОРОЙ ТАКЖЕ РАБОТАЕТ АДВОКАТОМ.

Прошу ответить именно адвокатов! 12 лет назад я обращалась к адвокату, который мне помог. Недавно я обратилась к адвокату по одному делу. Заплатила 60000 рублей. Он даже не вышел в суд и вообще ничего не сделал. Я решила узнать, что это за адвокат. Обратилась в адвокатскую палату Санкт-Петербурга. И была в ужасе! Оказывается этот человек (подлец) не был адвокатом. Я была в шоке, когда узнала, что юридические услуги может оказывать кто угодно. Я не знаю что мне делать. Я пенсионер, это мои гробовые деньги. Куда мне жаловаться. Как мне вернуть деньги. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил с адвокатом договор на оказание услуг на определённую немалую сумму. Основную часть денег отдал адвокату сразу, остатки должен был отдать после суда. Квитанцию адвокат не дал-а спросить было неудобно-дабы не обидеть недоверием. Вскоре дело было закрыто с связи с изменением налогового зак-ва и истечением срока давности. Адвокат потребовал остатки вознаграждения, я отказал, т.к. считаю, достаточно оплатил услуги, которые по сути не понадобились. Тогда адвокат подал иск в мировой суд на всю сумму договора и выиграл дело. Я подал кассационную жалобу. Обидно очень! Как найти управу на непорядочного адвоката? Есть ли у меня шансы?

Я юрист. У меня было гражданское дело, для представительства моих интересов я наняла адвоката, хотя справилась бы сама. Ответьте, пожалуйста: я оплатила адвокату деньги 10000 рублей, он представил мои интересы в суде по моему гражданскому делу. Однако я хочу на этого адвоката подать в суд в связи с тем, что за один день до суда, в день суда перед самим судом я оплатила деньги, мне адвокат коллегии адвокатов, через которую я нашла этого адвоката, сказала, что стоимость другая по моему делу 8000 рублей. Я естественно сказала об этом адвокату, но он настаивал на другой сумме, при этом не предоставив никаких доказательств, почему цена именно такая 10000 рублей за 1 суд. У меня есть видеозапись разговора с другим адвокатом из этой коллегии, которая сообщила мне ИСТИННУЮ стоимость моей услуги по представительству моих интересов. Я перевела деньги именно 9850 рублей плюс комиссия этому адвокату в день суда практически под давлением. Далее я позвонила в коллегию адвокатов начальнику коллегии, который оказывается есть в чёрном списке с количеством 200 проигранных дел и 0 выигранных в рейтинге адвокатов, однако начальник коллегии, через которую я нашла данного адвоката, не пускает меня внутрь в фирму, там пропускная система. В разговоре другая адвокат сказал, что официальный документ о том, что стоимость именно 8000 рублей оригинал с печатью и подписью я могу взять в бухгалтерии - я звонила в воскресенье, а уже в понедельник был мой суд по гражданскому делу, более того, пропуск на меня на понедельник заказан не был. После конфликта, когда уже после передачи денег я позвонила адвокату, который был на моем суде, адвокат мне сказал, что деньги 2000 рублей лишние мне не вернёт. Но для меня это уже принцип. Более того, адвокат совершил 2 юридические ошибки на суде: адвокат сказал, что другое реление по моему делу вступило в силу, но оно не вступило в силу; сказал Останкинский мировой участок вместо останкинский районный суд. Также до суда у меня есть видеозапись разговора с этим адвокатом, на которой адвокат очень в грубой форме со мной общается: «Я в десятый раз вам повторяю». Вопрос: я решила подать в суд на этого адвоката, напишите на основании какой статьи какого закона рф мне написать исковое заявление в суд? Соглашение с этим адвокатом у меня есть. Как выиграть суд и взыскать 2000 рублей с этого адвоката? Соглашение с адвокатом является договором возмездного оказания услуг? Правомерно ли написать в исковом заявлении я требую уменьшить стоимость моей услуги в связи с некачественно предоставленной услугой по статье 29 закона о защите прав потребителей? Есть ли в Гражданском кодексе статья, устанавливающая моё право требовать соразмерное уменьшение цены в случае некачественно предоставленных услуг адвокатом? Есть ли реальные дела, где в случае, если адвокат пришёл на суд, но в речи адвоката были юридические ошибки, взыскивались деньги приведите сейчас ссылку в интернете. Как лучше выстроить свою позицию в суде?

Был составлен договор с адвокатом 08.09.2016, о том что он будет собирать информацию и представлять клиента в суде, но никакой информации не было собрано и в суде этот адвокат не появился. Суд состоялся 12.09.2016. обвинение по ст. 264.1 присутствовал другой адвокат бесплатный. Можно ли расторгнуть договор и возвратить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение