Оплата адвоката - Незадача с сыном и неприятные сюрпризы в суде

• г. Москва

У сына был суд в другом городе и ему дали реальный срок. Адвокат сразу же связался с нами и предложил свои услуги и назвал сумму 60000 рублей. Деньги ему перечислили. Сами в живую с адвокатом не общались, т.к находимся далеко. Договора никакого составлено не было и адвокат ничего не делает. Должен был состоятся 16 апреля повторнвй суд в московском окружном военном суде, но вынесли, что апелляция была подана поздно и оказали. Адвокат говорит, что 30000 стоял день занятости в этом суде, правда ли это? И можем ли мы вернуть всю сумму денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария!

Вам необходимо обратиться с жалобой на адвоката в адвокатскую палату.

Подайте жалобу в Адвокатскую палату, укажите все обстоятельства, прикрепите выписку об оплате, укажите что он нарушил закон об Адвокатуре и просите привлечь к ответственности.

После рассмотрения вашей жалобы, либо он добровольно вернет деньги, либо вам придется взыскивать с него через суд.