Как получить товарный чек на разбитый телефон, если кассовый чек утерян и покупка была совершена более года назад?

• г. Киров

Для подачи иска на возмещение ущерба за разбитый телефон требуется предоставить чек, но кассовый потерян, покупка была больше года назад. Может ли салон связи выдать сейчас товарный чек?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да может по письменному заявлению покупателя. Данные документы у продавца хранятся минимум три года.