Как получить товарный чек на разбитый телефон, если кассовый чек утерян и покупка была совершена более года назад?

• г. Киров

Для подачи иска на возмещение ущерба за разбитый телефон требуется предоставить чек, но кассовый потерян, покупка была больше года назад. Может ли салон связи выдать сейчас товарный чек?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да может по письменному заявлению покупателя. Данные документы у продавца хранятся минимум три года.

Спросить
Пожаловаться

2 года назад покупали 2 телефона apple в сети днс в кредит. Сейчас на одном из них слетела учетная запись и телефон заблокировался. Для ее восстановления требуется товарный чек или чек покупки. Они были утеряны. А на кого была оформлена покупка погиб и нам не выдают ни копию чека, ни товарный чек. магазин написал официальный отказ. Обязан ли магазин выдать копию чека с наличием обоих телефонов и копией свидетельства о смерти?

Купил телефон в рассрочку. Дома обнаружил что не дали кассовый чек. Вернулся в магазин, продавец сказал что кассовые чеки не выдаются при покупке а кредит и выписал товарный чек. Со дня покупки прошло 6 дней. Как взять кассовый чек?

9.07.2014 года мною был куплен телефон. На данный момент телефон сломался. Т.е. истек год гарантии. Также мною при покупке была приобретена дополнительная гарантия (за дополнительную стоимость) также на год. К сожалению мною был утерян чек покупки телефона. В салоне, где я покупала телефон, сказали, что товарный чек мне выдать не могут. Возможно ли вернуть телефон обратно в магазин и вернуть свои деньги? Спасибо!

Приобрел в магазине товар, необходимый для выполнения работы, кассовый чек потерялся. Работодателю для возмещения расходов на покупку предоставил товарный чек из магазина (его мне восстановили). Но для бухгалтерии требуется и кассовый чек. Могут ли в магазине восстановить кассовый чек (или его дубликат) и что для этого требуется? Спасибо.

Мы купили телефон айфон ХSМАХ в салоне магазине МСТ, по программе трейд ИНН. При покупке нам не дали кассовый чек. На следующий день мы обратились в магазин с просьбой выдать нам чек. Нам выдали только товарный чек, объясняя это тем что кассовый чек печатается 1 раз. Мы обратились к сотруднику который нас обслуживал, он утверждает что кассовый чек при такой покупке не выдается. В общем когда нам выдали товарный чек в нем была прописана услуга "сервисный пакет Премиум" это означает что нам должны были настроить телефон. По факту никакой настройки не было. Телефон мы вскрывали дома (имеется видео). Стоимость данной услуги 10000 рублей. Подскажите мы можем как то вернуть свои деньги?

Заблокирован телефон, при обращении в службу тех. Поддержки требуют товарный чек о покупке. Чек утерян. При обращении в салон связи где был куплен телефон (около года назад) и просьбе выдать какое-нибудь подтверждение о покупке, получила отказ, якобы вся информация о продажах хранится у них только 3 месяца. Правомерен ли их отказ? И неужели мне теперь никак не подтвердить факт покупки товара у них? Спасибо.

Я виновник ДТП. В иске о возмещении ущерба фигурирует величина утраты товарной стоимости автомобиля потерпевшего, я обязан возмешать этот ушерб? (потеря товарной стоимости). С момента оценки независимой экспертизы прошло больше года! Автомобил владелец не продал, значит он ничего не потерял?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли мне выдать кассовый или товарный чек при покупке телефона в кредит без первого взноса? Я хотел отказать от страховки, но для этого нужна копия товарного или кассового чека.

Написали досудебную претензию в автосалон и приложили товарные чеки без кассовых на возмещение затрат. Они запрашивают кассовые чеки. Когда покупали запчасти не думали что будем судиться и чеки не сохранили а потом просто попросили распечатать товарный чек с печатью.

Достаточно ли приложить лишь товарный чек на отделочные материалы с подписью и печатью магазина при подаче декларации на возврат имущественного вычета или необходимо товарный и кассовый чек вместе? В магазине при покупке выдали только товарный, ведь сейчас кассовые аппараты во многих магазинах просто отсутствуют..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение