Военный представитель отказывает мужу разрешение на работу в организации, несмотря на отсутствие конфликта интересов

• г. Москва

Я жена военного представителя, в данный момент я устраиваюсь в гр. Организацию, но командир части, не даёт мужу добро, говорит конфликт интересов, но какой может быть конфликт если муж эту организацию не курирует?

Ответы на вопрос (1):

Трудоустройство жены военного представителя может создавать условия для возникновения конфликта интересов, если организация-работодатель жены совпадает с той, на которой военпред контролирует качество продукции по гособоронзаказу, или же указанные организации связаны производственной кооперацией.

В иных случаях военпред не должен обращаться к командованию для одобрения трудоустройства супруги или же может игнорировать результаты нелогичного мышления своего командира.