Мужу предъявили отказ от медосвидетельствования после остановки ГАИ - что делать в такой ситуации?

• г. Казань

Сегодня произошла не понятная ситуация с мужем. Остановили гаишники, заподозрили опьянение дул в трубку несколько раз по нулям, повезли на медосвидетельствование по нулям. А они пишут в протоколе отказался от мед. освидетельствования, ну муж ничего и не подписавши ушел от них. Что нам делать, что с чего начинать?

Ответы на вопрос (4):

Могут привлечь 2-х свидетелей, что он отказался от прохождения освидетельствования. Ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

Понятых привлекали? Автомобиль изымали на штрафплощадку?

Для начала надо получить протокол, где проходил освидетельствование, понятые были?

Добрый день, Елена! Во-первых, необходимо получить копии протоколов. Далее, ждите вызова в мировой суд. Рекомендую предварительно переговорить с понятыми, которых вписали в протокол... адреса должны быть указаны. От явки последних в судебное заседание многое зависит...