Мужу предъявили отказ от медосвидетельствования после остановки ГАИ - что делать в такой ситуации?

• г. Казань

Сегодня произошла не понятная ситуация с мужем. Остановили гаишники, заподозрили опьянение дул в трубку несколько раз по нулям, повезли на медосвидетельствование по нулям. А они пишут в протоколе отказался от мед. освидетельствования, ну муж ничего и не подписавши ушел от них. Что нам делать, что с чего начинать?

Ответы на вопрос (4):

Могут привлечь 2-х свидетелей, что он отказался от прохождения освидетельствования. Ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Понятых привлекали? Автомобиль изымали на штрафплощадку?

Спросить
Пожаловаться

Для начала надо получить протокол, где проходил освидетельствование, понятые были?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена! Во-первых, необходимо получить копии протоколов. Далее, ждите вызова в мировой суд. Рекомендую предварительно переговорить с понятыми, которых вписали в протокол... адреса должны быть указаны. От явки последних в судебное заседание многое зависит...

Спросить
Пожаловаться

Был запах алкоголя. Меня остановили инспектора ДПС. Составили протокол, что я в алкогольном опьянении. Они не дали мне в трубку подышать, и не повезли на мед. осведетельствование. От мед. Освидетельствования я не отказывался. Ни копию протокола не дали. Ничего. Чего ждать.?

Меня 2.08.14 остановили сотрудники полиции в управлении транспортом в подозрении алкогольного опьянения после чего мы проехали к ним в отделения где мне дали дуть в трубку. Я дунул в трубку а она не рабочая после чего поменяли трубку я снова дунул но она то же была не рабочая в третию трубку я отказался дуть что и указал в протоколе что дул два раза а на третий я отказался и роспись в протоколе. Они при свидетелях написали обьяснение что трубки не рабочие считается ли это отказом о прохождении мед освидетельствования. Протокол об отказе медосведетельствования. Можно ли в этом случаее вернуть вод удостоверение.

Ехали с мужем на машине от родителей домой. Нас остановил гаишник и предложил мужу пройти тест на наркотическое опьянение. Муж отказался от мед. освидетельствования. Гаишники составили протокол и сказали, что ему грозит лишение прав на 1,5 года. Права не забрали у него. Кто прав и что теперь делать? Лишат ли мужа водительского удостоверения? Читайте внимательно вопрос, прежде чем ответить.

Остановили гаишники с подозрением на опьянение в трубку на месте дуть отказался остановили понятых что то написали в протоколе я сказал что документы дома они повезли меня до дома я зашел домой и не вышел что будет?

Остановили за выключенный свет, заподозрили в употреблении алкоголя. Отказался дуть в трубку, но не отказывался от экспертизы. Написали кучу бумаг, не дали не одной копии. Приехав в гаи на следующий день, сфотографировал-Акт освидетельствования на Алкогольное опьянение-Протокол об устранении от управления ТС-Протокол о направление на мед. освидетельствования на состояния опьянения.

Протокола об Административном правонарушения, я не видел, его не было. Приехав сегодня сфотографировать его, мне нечего не дали и сказали что направленно все в суд. Является это все нарушением закона?

Остановили за выключенный свет, заподозрили в употреблении алкоголя. Отказался дуть в трубку, но не отказывался от экспертизы. Написали кучу бумаг, не дали не одной копии. Приехав в гаи на следующий день, сфотагрофировал-Акт освидетельствования на Алкогольное опьянение-Протокол об устранении от управления ТС-Протокол о направление на мед. освидетельствования на состояния опьянения.

Протокола об Административном правонарушения, я не видел, его не было. Приехав сегодня сфотографировать его, мне нечего не дали и сказали что направленно все в суд. Является это все нарушением закона?

Остановили гаишники, проверили на алкотестере показало 0,20 промили, я отказался повезли на мед. освидетельствование там тоже первый раз показало 0,20,а второй раз 0,18,что теперь делать ждать лишения прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 дня назад меня остановили гаишники в нетрезвом состоянии. Я прошел освидетельствование в мед. учреждении оно показало 0.24 мг\л. гаишники в протоколе написали что я отказался от освидетельствования. В протаколе написана статья 12.8.ч 1.а отказ от освидетельствования это другая же статья. Понятых небыло. Сегодня пришло извещение из суда мне его забирать? И вобще помогите что мне делать в такой ситуации.

Остановили гаишники и сразу повезли на медосвидетельствование так как алкотестера у них с собой не было. Там показало 0,2 промили. Составили на меня протокол и отпустили домой. Ни протокола отстранения ни ни результата медосвидетельствования копий мне не дали. Сегодня знакомлюсь с делом в суде и вмжу, что все эти протоколы там есть, но подпись там за меня кто-то другой подставил. Это нарушение? Можно ли будет признать такой протокол незаконным и не лишиться прав? И вообще что делать в случае если сам не расписывался это точно, но подписи за меня гаишники сами накатали? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение