Запрет на выезд из Узбекистана не сняли, несмотря на решение суда - что делать?

• г. Москва

У меня стоял запрет на выезд из Респ. Узбекистан (аллименты). Судебные приставы сняли запрет и закрыли дело, по обоюдному согласию двух сторон. Копия Решение о снятии запрета, который вынес пристав у меня на руках, решение вынесено 22 апреля. Сегодня 28 апреля поехал на границу, где сделали запрос о запретах. Запрет до сих пор висит на мне, а у меня завтра рейс в Москву. Как быть и что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что запреты снимаются раз в неделю, обычно по вторникам. Надо знакомиться с материалами исполпроизводства и взыскивать убытки с госказны, если пристав ненадлежащим образом исполнил свои обязанности. Вылететь уже у Вас не получится.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.