Могу ли я сделать новое свидетельство о рождение, если старое не отдает отец ребенка. В браке не были.
• г. Магадан
Ответы на вопрос (6):
г. Брянск
Добрый день! Наталья, получить дубликат свидетельства о рождении, Вы можете обратившись в ЗАГС.
СпроситьЧем будет отличатся дубликат от оригинала?
Спросить29.04.2019, 14:11,
г. Чебаркуль
Будет отличаться штампом "Дубликат", больше ничем. Идете в ЗАГС и пишите заявление с просьбой выдать дубликат в связи с утерей оригинала. И всё!
Удачи вам!
Спросить29.04.2019, 14:12,
г. Чебоксары
Ничем не будет отличаться, его так же можно использовать, как и начальный оригинал. Просто будет указание, что это дубликат (что будет подразумевать, что где-то, возможно, есть и оригинал).
Спросить29.04.2019, 15:19,
г. Брянск
Кроме штампа "ДУБЛИКАТ", ничем. Документ имеет такую же юридическую силу, как и оригинал.