Отказ в бесплатной путевке в санаторий для работающих пенсионеров - правомерно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

Я житель севера Сахалина уже на пенсии но работаю. Мой стаж работы более 40 лет. Я ветеран труда. Хотела взять путевку в санаторий на сахалине бесплатно. Но мне отказали. Сказали что работающим пенсионерам не положено. Правомерно ли это? Моя знакомая тоже работающий пенсионер но ей дали путевку.

Ответы на вопрос (1):

Получить бесплатную путевку в санаторий и бесплатный проезд туда и обратно могут следующие граждане, имеющие право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг:

инвалиды всех групп;

инвалиды войны;

дети-инвалиды;

участники и военнослужащие Великой отечественной войны (ВОВ);

ветераны боевых действий;

лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

отдельные категории работников в период ВОВ;

лица, пострадавшие от катастрофы на Чернобыльской АЭС;

члены семей погибших инвалидов войны, участников ВОВ и личного состава групп самозащиты противовоздушной обороны в период ВОВ, ветеранов боевых действий, работников госпиталей и больниц в Ленинграде.