Право на жилье для племянника без родителей - как и где его получить?

• г. Пенза

Моему племяннику 20 лет (учится) мать лишена родительских прав отца нет.

Опекун бабушка 80 лет. Положено ли ему жильё как сироте? Если да,то как и где он должен получить.

Ответы на вопрос (1):

Он совершеннолетний. Статус сироты это немного разные понятия.

Спросить
Пожаловаться

Моему ученику 10 марта исполнилось 19 лет. Он заканчивает 11 класс школы. Опекун-бабушка-пенсионерка. Мать-одиночка лишена родительских прав. Почему с 9 марта этого года прекратили выплачивать опекунские на его содержание бабушке-опекуну и ему?

Двадцатилетнему сироте в Крыму не дают жилье крымские чиновники. Где жить сироте?

Парню 20 лет. Он сирота. Его родители были лишены родительских прав. Своего жилья у него нет. Квартира ему положена по ФЗ№154 «О защите прав детей лишенных родительского правам и детей сирот». Однако чиновники отказывают ему, приходится жить у чужих людей. Как ему помочь?

Моя знакомая опекаемый ребенок опекун бабушка (мать лишена родительских прав. Отца-нет) имеет ли она право на получение жилья от государства?

Племяннику 19 лет, обучается в колледже очно, у него умер отец, мать была лишена родительских прав 13 лет назад, где она находится все это время мы не знаем, какая положена пенсия по потере кормильца моему племяннику и будет ли он считаться круглым сиротой, так как мать лишена родительских прав?

Я бабушка опекун, опека безвозмездная. Имею ли я право получать надбавку к пенсии, если мать лишена родительских прав, отца нет, а опекаемый является иждивенцем в семье (11 лет). В ПФ мне ответили, что не положена, т.к. мать жива. Какие законы говорят об этом?

Как можно поменять фамилию опекаемому ребеночку на фамилию опекуна, если ребенок сирота, ему 11 лет. Второму ребеночку 2 года, мать лишена родительских прав, а отца нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать лишена родительских прав. Опекун - бабушка ребенка. Достаточно получить расписку от опекуна в получении денег? Как правильно её составить? Спасибо.

Девочка сирота учится в техникуме в самарской области, отца нет, мать лишена родительских прав. Какие выплаты ей положены и сколько.

Если мой опекун бабушка, отца нет, а мама лишена родительских прав, я могу встать в очередь на квартиру от государства? Своего жилья нет, прописана у бабушки, квартира после смерти бабушки переписанна полностью на маму (которая лишина родительских прав)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение