Не будет ли она ссылаться на то, что была в заблуждении когда ее оформляла (ведь тогда договаривались не продавать ничего)?

• г. Ростов-на-Дону

В июне 2011 мама оформила на меня дарственную на 1/2 доли 3-комнатной квартиры. Для того чтобы я оформила ипотечный кредит. , с условвием что я не буду продавать свою часть квартиры. Кредит не получилось оформить. А сейчас отношения испортились, я сказала что буду продавать свою долю, если она не хочет продавать вместе целую квартиру. И она хочет отменить эту дарственную. Возможна ли отмена дарственной и при каких обстоятельствах? Не будет ли она ссылаться на то, что была в заблуждении когда ее оформляла (ведь тогда договаривались не продавать ничего)? Какие документы ей нужны чтобы отменить дарственную? Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

в действующем законодательстве предусмотрено несколько оснований отмены договора дарения, пока я не усмотрел в вашем случае таких оснований, но кто знает что будет написано в исковом заявлении