Светлана
Светлана г. Иркутск 28.04.2019, 14:29

Как привлечь человека к уголовной ответственности за клевету?

Мне пришла смс от коллеги по работе:" Привет бичевая с вонючим потом и воровка чужого Пенза... Давай чушка удачи." Можно ли привлечь этого человека к уголовной ответственности? Если да то каким образом? Что для этого нужно? У меня телефон старый (деревянный) как можно извлечь эту смс? с/у Светлана.

ответы юристов
Попов А. О. юрист Попов А. О. 28.04.2019, 14:45

Обратитесь в МВД по месту жительства для проведения проверки в порядке ст.144, 145 УПК РФ. Заявление напишите, проведут проверку и уже будет виден исход дальнейшего дела.

Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 28.04.2019, 14:59

Можете обратиться в полицию с заявлением, но в указанных словах наблюдается лишь оскорбление, что является административным правонарушением, но никак не уголовным.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение