Вопросы опекунства и пенсии при разводе - можно ли сестре оформить опекунство, если у больной имеется сын?

• г. Сочи

Мы официально разведены, у мужа мать сломала бедро-она имеет раковое заболевание к тому же инвалид 2 гр. Сестра ее смотрит ее, хотя мы не отказывались от нее. мОЖЕТ ЛИ СЕСТРА ОФОРМИТЬ ОПЕКУНСТВО И ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ, А В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОТСУДИТЬ ЧАСТЬ ЖИЛЬЯ-КВАРТИРА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА. может ли оформить опекунство сестра, если у больной есть сын 46 лет.

Ответы на вопрос (1):

Квартиру отсудить, в том числе и опекуну, нельзя . елси она не приватизирована