Действия судебных приставов по вычетам из зарплаты - прекратятся ли они сразу после подачи заявления о банкротстве или только после официального признания банкротом?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, если подать набанкротство, вычиты из зарплаты судебным приставам сразу приостановятся или только после того как признают банкротом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обычно вычеты прекращаются с момента вынесения решения суда об обоснованности заявления. Но по закону все производства должны прекратиться с момента подачи заявления, поэтому можно приставам принести копию заявления с отметкой о принятии заявления в суд и номер дела написать. В таком случае приставы снимают все исполнительные производства в связи с началом производства по банкротству физ лица.