Сотруднику с неполными 0.3 промилле взяли справку в больнице – могут ли его уволить?

• г. Сыктывкар

Сегодня пошёл на работу алкотестер показал

0.3 промилле сразу пошёл в больницу где ничего не показывает справку взял могут ли меня уволить.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вас не могут уволить, так как для этого нет оснований. Признать человека находящимся в состоянии опьянения может только врач-нарколог, а Вас не признали находящимся в состоянии опьянения.