Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста внесены ли изменения в статья 228 часть 4 УК РФ.

В апреле, если да то какие и когда они вступят в силу, коснутся ли они тех кто совершил преступление до изменения? Спасибо!

вопрос №15698324
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Пока что в данном подпункте указанный вами статьи изменений нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня мужа осудили 1.03.2009 г по статья 30 часть 1, 228-1 ч.3 п.б УК РФ сроком на 8 лет, смесь героина 1,64 гр, можно ли рассчитывать на пересмотр срока в связи с изменением статьи 228 по таблице.

вопрос №2172717
прочитан 120 раз

Попробуйте - оснований для этого достаточно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да возможно. Необходимо обратиться к приговору.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришлите, почта, ссылку или выдержку с ук рф именно изменения в 2016 году по статья 228 часть 2

вопрос №11845906
прочитан 186 раз

Регина!

В 2016 году изменения в часть вторую статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации не вносились.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Регина! Изменений в статью 228 ч.2 Уголовного кодекса Российской Федерации в 2016 году внесено не было.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2016 году в статью 228 УК РФ не было внесено никаких изменений, в том числе и в часть вторую указанной статьи. Так что никакой выдержки быть не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будут ли изменения по статья 228 часть 3 УК РФ (прим)? Слышала, что в 2017 году должны быть изменения по этой статье, так это или нет?

вопрос №12475671
прочитан 13 раз

Ничего пока не известно об изменениях. Если они и будут, то только в сторону ужесточения наказания. Удачи вам и всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нам об этом ничего не известно. Каждый год люди чего-то ждут, надеются. Но увы. Изменять там нечего. Если только в сторону ужесточения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Изменения в ст.228 УК РФ были в этом году?

вопрос №14736651
прочитан 6 раз

Андрей!

В этом году изменения в ст. 228 УК РФ не вносились, последний раз изменения вносились в 2012 г. Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие поправки вышли в октябре 2016 года по статье 228 часть 2 ук рф. были ли изменения в таблице весов?

вопрос №11730480
прочитан 1062 разa

В октябре в эту статью, как, впрочем, и в другие статьи УК никаких поправок не вносилось. Последние изменения были в 2012 году.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие изменения будут в УК РФ в 2016 году по статья 228 часть 2.?

вопрос №9249134
прочитан 383 разa

Пока никаких изменений не предвидится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будут ли изменения в ст.228 УК РФ? Спасибо.

вопрос №1075543
прочитан 81 раз

Да.

Действующая редакция.

УК РФ.

"Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Примечания. 1. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов изъятие указанных средств, веществ или их аналогов при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

2. Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей настоящей статьи, а также статей 228.1 и 229 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

3. Крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются".

Федеральным законом от 19 мая 2010 г. N 87-ФЗ в статью 228 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении 180 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

Будущая редакция..

УК РФ.

"Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

2. Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1 и 229 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

3. Крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение