Объясните пожалуйста, какие шаги мне надо предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Вот уже 3 года, как я купила комнату и 2 года, как приватизировала свое жилье, но до сих пор не получала квитанции на уплату налога на имущество. Объясните пожалуйста, какие шаги мне надо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ИМНС по месту жительства, и предоставьте им документы , договор купли-продажи, договор приватизации.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Когда возникает обязательство по уплате налога на имущество? У меня в совместной собственности жилое помещение. Жена получила и оплатила квитанцию за 2012 год еще в июне, а мне квитанция до сих пор не пришла. Могу ли я переписать реквизиты с ее квитанции, вписать свои данные и оплатить не дожидаясь получения квитанции из налоговой?

2 года назад мы купили квартиру. До сих пор не приходили квитанции на уплату налога на имущество. Надо ли беспокоиться по этому поводу?

У соседей так же комнаты приватизированы.

Насколько мне известно, мне необходимо платить налог на имущество, в которое входит и моя приватизированная комната.

Однако до сих пор мне ни разу не приходило напоминание об этом из налоговой инспекции.

Разъясните, пожалуйста, обязан ли владелец приватизированной комнаты платить налог на это имущество, какова ставка налога и существуют ли льготы по уплате указанного налога. Спасибо.

Мне 63 года и я пенсионер. Буквально вчера (17.11.2015 г.) мне пришло требование № 376688 об уплате недоимки и пени на имущество физических лиц (доля в квартире, другого имущества нет). Ранее, никакого уведомление об уплате налога, я не получал. Поясните пожалуйста:

- должен ли я платить такой налог;

- обязана ли налоговая доставку уведомлений, требований и т.п. доставить лично в руки;

- какие последовательные шаги мне надо предпринять, чтобы разрешить данную ситуацию.

С уважением. Баранов А.А.

Здравствуйте. Купили в конце 2015 года участок состоящий на кадастровом учёте, а квитанции на уплату налога нет до сих пор. Что нужно сделать для получения квитанции на уплаты налога на землю?

Квартира была приватизирована давно (наверное, в начале 90-х).

Сейчас хотим получить свидетельство о регистрации, но документы найти не можем. Единсвенное, что есть - это приходящие из налоговой квитанции на уплату налога на имущество и прописка в паспортах. Пожалуйста, подскажите, какие шаги надо сделать, чтобы получить свидетельство.

Скажите, пожалуйста, существует ли срок давности по уплате налога на имущество? Квитанции на уплату данного налога на квартиру не присылают с 2012 года. До этого налог уплачивался в установленном порядке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сориентируйте пожалуйста по ситуации. Из налоговой получила письмо, об необходимости уплаты налога на имущество, комнаты в коммунальной квартире, где я являюсь только собственницей жилья, но там не прописана. Данную комнату получила по дарственной. Нужно ли мне платить налог на имущество за эту комнату, если я оплатила ранее налог на имущество другой квартиры, где мне принадлежит доля и я там прописана. Информация по данной ситуации разниться. Что делать, оплачивать только налог на квартиру, или налог на комнату тоже придется оплачивать?

В 2002 году была куплена комната в коммуналке. Мне известно, что при продаже имущества необходимо платить налог. Но в этом (2006 году) из налоговой службы пришли 4 квитанции (две за 2005 и две за 2006 гг) на уплату налога на имущество ФЛ. Пожалуйста, подскажите, я каждый год должна платить этот налог? Что это за налог?

Подалуйста где получить справку о всех зарегистрированных и ранее зарегистрированных (умерших, выбывших) лицах в коммунальной квартире. Квартира частично приватизирована (некоторые комнаты) пришла квитанция на некого ФИО по нашему адресу, сейчас в его комнате живут другие люди уже года 3-4 а он умер (жил по договору соц найма) .. Непонятно почему если соседи заняли по договору соц найма его комнату (до этого у них была 1 комната 14 м теперь 2 комнаты) квитанции им приходят на площадь 2 комнаты за ЖКУ а за газ до сих пор приходит долг на умершего, хотя его комната занята, возможно ли что соседи незаконно присоединили его комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение