Какие права у отца ребенка, если мать несовершеннолетняя, и могут ли ему запретить общаться с ребенком или лишить родительских прав?

• г. Иркутск

Ситуация такова. Моему ребенку 1 месяц. С отцом ребенка в браке я не состою и не состояла. Но во время беременности мы общались. Сейчас он грозится, что заберет ребенка, т.к. я несовершеннолетняя (мне 17 лет) и не смогу позаботиться о ребенке. Я живу с родителями, которые во всем мне помогают, у нас хорошо обеспеченная семья, поэтому никаких материальных проблем нет. Я не курю, не пью и я не наркоманка. Мой так сказать муж (ему 21 год) хочет забрать ребенка и отдать его на воспитание своим родителям, т.к. сам не сможет ухаживать за новорожденным. Он учится в институте, не работает, но жил. площадь есть. Скажите, какие шансы у него есть на то, чтоб забрать ребенка? И можно ли запретить ему видеться с ребенком или лишить род. прав?

Ответы на вопрос (2):

Успокойтесь. Никто малыша такого отцу не отдаст.Не берите в голову его угрозу.и занимайтесь ребенком.

Уважаемая Катерина!

Нет у него никаких шансов забрать ребенка, если Вы сами его ему не отдадите.

Удачи!