Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 15699

24.10.2001, 15:27

За чей счёт происходит нотариат, при покупке квартиры? Агентства или покупателя?

Ответы юристов

24.10.2001, 15:34

Нотариат может производиться как за счет продавца, так и за счет покупателя, может оплачиваться пополам продавцом или покупателем. Агентство эти расходы на себя обычно не берет.

25.10.2001, 00:10

Я бы порекомендовал вместо нотариата заплатить эти деньги юристу, для проверки судебной оспоримости сделки. Договор купли-продажи можно провести и в простой письменной форме.

Вопрос № 11361848

14.09.2016, 10:18

Покупатели счет, г. Севастополь

Знаю три случая, когда при купли - продаже покупатель перечислял деньги на банковский счет продавцу без всяких договоров или других бумаг. Возможно ли это по закону?

Ответы юристов

14.09.2016, 12:37

Возможно все, суть вопроса не ясна. При зачислении денежных средств обычно указывают основания. Нужно больше информации для более конкретного ответа.

Вопрос № 2034186

23.11.2012, 17:26

Подскажите, пожалуйста, в приложении к договору есть условие, что в случае неоплаты Покупателем счета в указанный срок

В приложении к договору есть условие, что в случае неоплаты Покупателем счета в указанный срок Поставщик имеет право аннулировать неоплаченный счет. Условие оплаты: 100% предоплата.

Как быть в такой ситуации?

Ответы юристов

23.11.2012, 17:39

добрый день!

Для того, чтобы у Покупателя было право требования поставки Товара в установленные сроки, Покупатель тоже должен полностью выполнить свои условия по оплате в сроки и в порядке, установленными условиями договора, тем более что условия договора согласовываются сторонами договора, и покупателем и поставщиком. Если Покупатель оплатил за Товар с нарушением условий договора, то остается направить Поставщику письмо-претензию. В случае урегулирования спора решать вопрос в судебном порядке.

Вопрос № 6153567

22.02.2015, 02:30

Покупатели квартиры предложили перевести деньги на расчетный счет, который мне откроют в банке.

Покупатели квартиры предложили перевести деньги на расчетный счет, который мне откроют в банке.

Ответы юристов

22.02.2015, 03:23

Дефолта не будет.

Вопрос № 15358300

27.02.2019, 05:48

Покупателю был произведен возврат на расчетный счет, но он утверждает, что деньги ему не пришли на счет.

Покупателю был произведен возврат на расчетный счет, но он утверждает, что деньги ему не пришли на счет.

Ответы юристов

27.02.2019, 05:51

запросите у покупателя выписку банковскую с печатями.

Вопрос № 15358328

27.02.2019, 05:57

Просили, отказывается предоставить выписку с банка. Но при этом грозит нам судом.

Ответы юристов

27.02.2019, 06:03

Если вы действительно перевели деньги, то в случае подачи иска в суд Вы на основании ст 57 ГПК РФ можете заявить ходатайство чтобы суд истребовал из банка выписку И тогда будет ясно поступили деньги или не поступили.

Вопрос № 15358346

27.02.2019, 06:06

Да есть платежное поручение с отметкой банка. И в нашу организацию деньги не вернулись.

Вопрос № 6574525

13.04.2015, 19:03

Покупатель просит у меня расчетный счет сбер карты для перевода денег. Скажите это не опасно?

Покупатель просит у меня расчетный счет сбер карты для перевода денег. Скажите это не опасно?

Ответы юристов

13.04.2015, 19:05

Если покупатель проверенный - не думаю.

13.04.2015, 19:48

Дело не в том какой покупатель.

Вы можете дать ему номер карты без проблем. Нельзя давать проверочный код CVV. (Посмотрите на карту, увидите его).

Вопрос № 10556408

16.05.2016, 05:04

Покупатель расплачивается материнским капиталам счет зачисления денег сбербанк при обналичивании денег банк снимет процент?

Покупатель расплачивается материнским капиталам счет зачисления денег сбербанк при обналичивании денег банк снимет процент?

Ответы юристов

16.05.2016, 05:15

Смотрите условия в банке. Такое право он имеет.

Вопрос № 14874204

22.11.2018, 10:50

Покупатель может за час до сделки купли продажи без предварит. Договора задатка перевести на счёт деньги продавцу?

Покупатель может за час до сделки купли продажи без предварит. Договора задатка перевести на счёт деньги продавцу?

Ответы юристов

22.11.2018, 10:51

Что может отказаться от сделки? Да, может, если отсутствует предварительный договор.

22.11.2018, 17:59

Если он готов так рисковать - конечно может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских