Моги ли я просить суд оставить мне 1/4 з/п на ребенка, Что делать?

• г. Усть-Илимск

Бывший супруг женился вторично и удочерил ребенка. И находясь в браке вторая жена подала на него на алименты в пользу удочеренного ребенка. Ей тоже присудили 1/4 от его заработков, и мне он платит на дочь 1/4 от з/п. Что составляет 50% от з/п, а не 33% как по закону на двоих детей. Теперь бывший супруг просит суд уменьшить долю на каждого ребенка до 1/6.

Причем я тоже плачу алименты супругу на 17 летн. Нашего сына, который два года назад решил остаться тогда с еще одиноким отцом. Бывший работает в милиции, з/п от 40000 рублей.

Моги ли я просить суд оставить мне 1/4 з/п на ребенка, Что делать? Какие документы мне собрать, или это беспроигрышное дело, а я проиграю и буду получать на ребенка 1/6, ведь он не инвалид и нет особых больших расходов на его сожержание? Прошу помощи.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, никак.

В соответствии с Семейным кодексом РФ, размер алиментов определяется по соглашению сторон, либо судом. Во втором случае размер взыскиваемых алиментов следующий:

на одного ребенка 1/4 от доходов;

на двоих детей 1/3 от доходов;

на трех и более детей не более 1/2 доходов.

Спросить
Пожаловаться

Супруги делят квартиру в которой на данный момент по 1/2 у обоих. Квартира 75 м. жена просит разделить по суду примерно 40 (супругу)/60 (супруге). Вопрос: Может ли жена по суду просить выплатить супругу за эти 40% компенсацию деньгами, чтобы в дальнейшем остаться в этой квартире, ссылаясь что у нее это единственное жилье, а у супруга, до брака, есть доли в других приватизированных квартирах, что является не единственным жильем.? Фактически супруга прописана в квартире у своей матери. В браке 2 детей. Какова судебная практика?

Плачу ребенку от первого брака алименты 25% и бывшей супруге пол. прожиточного минимума. Я не давно удочерил дочь у нынешней супруги. Теперь хочу уменьшить алименты на первого ребенка. Как это сделать?

Я подала исковое заявление на алименты на содержание бывшей супруги, так вот суд решил что бы бывший супруг выплачивал твердую денежную сумму в размере 5000 тысяч рублей, муж подал апелляционную жалобу, он просит изменить сумму так как ку него кредит, и мы прожили с ним в браке пол года? Еще он хочет чтоб не платить 1/4 на ребенка якобы ему не на что будет жить) как мне быть?! помогите.

Вопрос по отказу по выплате алиментов на содержание супруги. Есть решение суда, где бувший супруг обязан выплачивать алименты на содержание супруги в 1 Мрот. Бывшая супруга не работает, так как сидит с ребенком (8 мес) по уходу до 1,5 лет. Алименты на ребенка тоже начисляются. Есть ребенок от первого брака (14 лет) алименты от первого мужа получает. Бывший муж алименты платит, но участие в воспитании ребенка не участвует с его рождения. Развелись еще до рождения ребенка по обоюдному желанию. Теперь поступило предложение от бывшей жены к бывшему мужу о лишении его род. прав! Он встречно просит отказаться от алиментов на содержание супруги, только в этом случае будет отказ. Если супруга согласиться отказаться только от алиментов на свое содержание, то сможет ли она рассчитывать на какие либо дотации от государства, как малоимущая? Ведь алименты от бывших мужей единственный ее доход.

Я плачу алименты бывшей жене (по суду) на содержание сына от первого брака (25%). Женился во второй раз и удочерил дочь. Возможно ли уменьшение размера алиментов бывшей жене? Размер алиментов, который я выплачиваю состовляет от 10000 до 40000 рублей в месяц.

Спасибо.

Я по решению суда плачу алименты своей бывшей супруге, , уже год. Моя вторая супруга тоже подола иск на алименты, не зная что у меня уже есть один ребенок. Суд вынес постановление о возбуждении производства и тоже в доле. По закону, за двоих детей я должен выплачивать 33%. Что мне делать в этой ситуации? И если обращаться в суд, то какие документы надо предоставить?

Плачу алименты на двоих детей от первого брака дочь 11 лет и от второго сына 1 год по 16,6%, вторая жена подала на алименты на себя платил ей год. Сейчас взял ипотеку доход стал ниже, могу ли уменьшить размер алиментов на содержание бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга моего мужа хочет подать на алименты в твердой денежной сумме. Смогут ли с нынешней супруги взыскивать алименты? 1,5 года супруг платил алименты на двоих детей и содержание бывшей супруги, но вот выплаты по содержанию супруги закончились и она получила в феврале 33% на двоих детей это 6000 рублей, ей этого оказалось мало и она решила подать на алименты в твердой денежной сумме. Супруг 1,5 года даже не получал прожиточного минимума по Новосибирской области при зарплате 18 000 рублей, муж работает до сих пор официально. На детей уходило по 6000 и на содержание супруги 3800. Подскажите какие можно собрать документы, для того чтобы можно было подать возражение.

Назначили алименты на содержание ребенка (ребенку 1,5 года) и на содержание супруги (так она находилась дома с ребенком). Когда ребенку исполнилось 2 года супруга вышла на работу. Супруг стал платить алименты только на ребенка. Платил так год. Теперь бывшая супруга подала жалобу судебному приставу о возмещении задолженности алиментов на ее содержание. Должен ли бывший супруг платить алименты на содержание б.супруги в таком случае.

Год назад подала на алименты детей 33% и содержание супруги 10000. супруг устроился на работу где официально получает 8000 а не официально 40000. сейчас подал на уменьшение алиментов супруги будет суд на мое содержание он не платит как и на детей на каком основании должны уменьшить когда у меня двое детей. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение