Потерянный ключ и покинутая семья - история молодых родителей и их борьба за материнство

• г. Новосибирск

Молодые люди жили вместе на протяжении 4 х лет, имели совместного ребенка. Пару недель назад отец привез его в гости к своим родителям и остался ночевать там же. Вечером следующего дня, после работы, он поехал к своей гражданской семье и обнаружил, что ключи не подходят к замку. (квартира съемная) Приехав к родителям, он увидел все свои вещи, стоящие в пакетах. По словам родителей, благоверная молча завезла их и ребенка забрать отказалась. В общем, бросила она их, не объясняя никаких причин, поменяв номера и все остальное... ребенку на данный момент 1 г и 3 мес... Можно ли лишить ее материнства и как? А затем усыновить другой девушке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

То что супруги состояли только в гражданском браке в данном случае никакой роли не играет, отец остается отцом хоть в браке, хоть без брака.

Лишить родительских прав мать ребенка можно только в судебном порядке, но сделать это очень непросто (лишить родительских прав отца куда легче).

Усыновить другой девушке ребёнка тоже будет можно,но уже после.

Думаю, что без привлечение юриста вам не обойтись в данном деле.

Спросить
Пожаловаться

8 лет встречалась с парнем., почти 3 года жили в гражданском браке. Жили вдвоем. Он нигде не работал все это время. Всю технику в его квартиру покупали на мои деньги. В сентябре он умер. Его отец поменял замки на дверях пока меня не было. Меня е в квартиру не пускают. Как мне забрать свои вещи. Они не отдают.

Знакомый жил со своей девушкой в ее квартире. Оплачивал коммунальные услуги т.к работал только он. Расстались, не успел забрать все свои вещи (плита, душевая кабинка). Семья девушки сменила замки и требует оплаты старых долгов за квартиру (на тот момент знакомый там не жил) иначе не отдадут вещи. Что делать?

Моя дочь жила в гражданском браке с молодым человеком, родила сына-без оформления брака отец усыновил сына. Сейчас ситуация в корне изменилась, молодые разошлись, на алименты дочь не подавала, т.к не желает иметь ничего общего с семьей,, мужа,, его мама, в данный момент настраивает его, приводить к ним ребенка, причем требует, даже без согласия дочери, одним словом-качают свои права Каким образом можно лишить отца родительских прав, (семья алкоголиков-ребенка туда отпускать нельзя, бороться дочь устала), ребенку всего 5 месяцев нормальной жизни никакой! Я, бабушка оформила декретный отпуск-дочь работает.

Заключили с гражданской женой соглашение об уплате алиментов на совместного ребёнка, но после этого жили вместе одной семьёй, вели общее хозяйство я содержал семью (её, её старшего сына, и нашего совместного ребёнка), недавно разошлись и она подала заявление судебным приставом о взыскании с меня долго по алиментам за всё время которое жили вмести, как быть? Почему я должен платить дважды?

Жена забрала ребёнка и уехала с мамой в другой город, при этом сменили замки. Квартира на тёще и я там не прописан. Сейчас не могу попасть в квартиру, чтобы забрать свои документы и вещи. Жили в разводе, тёща вещи не отдаёт.Я написал заявление участковому, он позвонил тёще и та в свою очередь сказала что квартиру не откроет. Что делать в этой ситуации)? Не выламывать же замки и забирать свои вещи. (ст.139 УК РФ).

Муж выгнал из квартиры, квартира принадлежит отцу мужа, в ней никто не прописан, проживали там с мужем и ребенком по временной регистрации, ребёнка увёз своим родителям, видеться не даёт,личные вещи также не отдаёт,в квартире сменил замки. Как вернуть матери ребенка и как забрать свои личные вещи (одежду, обувь, средства гигиены и пр.)

Жили с ребенком. Мужем и дедушкой в неприватизированной квартире. Прописаны в квартире я. Дедушка и мой ребенок. На днях дедушка умер. Попросила что бы его сестра отдала мне свои ключи от квартиры, так как квартира теперь моя и моего ребенка (скоро начнем приватизауию), но ключи отдавать она отказалась, под предлогом того что хочет забрать некоторые вещи дедушки. Я не против что бы они что то забирали из его комнаты, но при мне. Почему они не отдают мне ключи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семейная пара, к сожалению, не может иметь своих детишек и решили усыновить ребенка. Но своего жилья они не имеют, живут долгое время на съёмной квартире. Можно ли что-то сделать, чтобы им разрешили усыновить ребенка? Ребёнку 10 лет. Он также горит желанием жить со своими приемными родителями. Разрешат ли семье усыновить ребенка не имя своего жилья, если к примеру, хозяйка квартиры подпишет договор аренды на 8 лет, до совершеннолетия ребенка. Что вообще можно сделать в такой ситуации?

Моя сестра жила в гражданском браке в квартире собственником которой является гражданский муж. Через год у них родился сын ребёнок-инвалид, гражданский муж установил отцовство и записал на свою фамилию и прописал сына к себе в квартиру, но без матери. Когда ребёнку исполнился год они растались, и моя сестра выписала своего сына ребёнка-инвалида из квартиры гражданского мужа. Теперь её бывший гражданский муж уже 5 лет живёт с другой гражданской женой и у них есть общий ребёнок. Моя сестра недавно узнала что он (её бывший гражданский муж отец ребёнка-инвалида) оформил дарственную квартиры на свою гражданскую жену и ребёнка, с которыми сейчас живёт.Теперь что моя сестра и их ребёнок-инвалид в случае чего они не имеют никаких прав расщитывать на его имущество? Мы слышали что он на всё своё имущество оформил дарственную в пользу своей гражданской жены и ребёнка с которыми сейчас живёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение