Крайний срок уведомления о прибытии на работу гражданина РК в РФ составляет 30 рабочих или календарных дней.

• г. Астана (Нур-Султан)

В течении 30 рабочих или календарных дней должен оформиться на работу гр РК прибывший на рабоу в РФ.Каков крайний срок уведомления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с ФЗ №115 "О правовом положении иностранных граждан в РФ",

Часть 4.7. Организации, оказывающие услуги по трудоустройству иностранных граждан на территории Российской Федерации, в течение трех рабочих дней со дня трудоустройства иностранного гражданина обязаны уведомлять об этом территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. Порядок представления уведомления о трудоустройстве иностранного гражданина на территории Российской Федерации и его форма устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.