Соответственно страховая компания разницу 70 000 руб выставила мне.

• г. Москва

Постараюсь кратко сформулировать вопрос. 24 августа 2008 года произошло ДТП с моим участием, виноват был я. Сумма ущерба была оценена в 190 000 руб (лично у меня большие сомнения в адекватности данной суммы). Соответственно страховая компания разницу 70 000 руб выставила мне. Пришло заказное письмо по решению суда (суд состоялся 17.01.2011, естественно приглашения-повестки я не получал, был не в курсе всего происходящего все время). Сама выплата страховой была произведена 16.01.2008 (из письма). То есть прошло 3 года и 1 день. Это в рамках закона? Имеет ли смысл обжаловать решение? В общем, что правильно делать дальше. Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Алексей, прежде чем возникнет возможность ответить на ваш вопрос, в нем сначала нужно разбираться: изучать все обстоятельства произошедшего, знакомиться с имеющимися документами и делом в суде. Поэтому заочно ответить на ваш вопрос не представляется возможным. В связи с этим, предлагаю очную консультацию - все координаты указаны внизу письма. Обращайтесь.

Повесток не получал, был не в курсе= это основание для обжалвания решения суда и его отмены в кассационном порядке.Пишите жалобу в ышестоящий суд.