Разногласия после мирового соглашения - Как поступить, если суд не получил информацию о договоренности об уплате меньшей суммы

• г. Владимир

Наше рпедприятие должна другому предприятию 20000 рублей. Истец подает в арбитражный суд о взыскании указанной суммы. Но до принятия решения судом наше предприятие договорилось с истцом о том что мы оплатим 15000 рублей. Но мирового соглашения мы незаключали. Десять дней назад приходит решение суда в котором говорится что мы обязаны уплатить 20000 рублей. КАК НА ПОСТУПИТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ. ВЕДЬ МЫ с истцом договорились и разошлись мирно, но суд к сожалению неуведомали. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо получить бумагу от 2 юр. лица о том, что оно получило от Вас 20. 000 р. и не имеет к Вам никаких материальных и иных претензий. Учитывая, что Вы уже заплатили 15. 000 я не думаю, что это вызовит большие проблемы. А вот если Вы отдали просто так, то думаю, что если нет документов, то Вам придётсмя платить 20. 000 р.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: Юрист составил иск, участвовал в суде, за все услуги договорились с истцом на 15 т. р. Договорились что истец оплатит юристу эту сумму после решения суда и получения исполнительного листа. Суд данные расходы не включил ссылаясь на то что оплата фактически должна быть произведена до суда и тогда они ее включат. Как внести оплату за юридические услуги в решение суда авансом, наперед, чтоб уже после взыскания с ответчика и истец получил деньги и юрист?

Управление МНС республики по результатам выездной налоговой проверки вынесло решение, в котором предложило предприятию в срок, указанный в требовании, уплатить суммы неполностью уплаченного налога, пеней и налоговых санкций. Предприятие обжаловало данное решение в арбитражный суд. Сейчас, до начала судебного разбирательства, предприятие снова обращается в арбитраж с заявлением о принятии обеспечительных мер. Какое в этом случае необходимо заявить требование: приостановить взыскание сумм налога, пеней и санкций или обязать Управление МНС это сделать?

В 2002 году суд вынес решение взыскать с предприятия в мою поьзу денежную сумму. На предприятии в тот момент было внешнее управление, до 2007 года. В 2206 году предприятие объявили банкротом, решение суда исполнено не было, куда обратиться с вопросом о исполнении решения суда? Возможно ли в данной ситуации исполнение решения суда?

Имеется решение арбитражного суда о взыскании с нашей организации долга и неустойки. Мы подали аппеляцию, ее принял, но суда еще не было. В настоящий момент договорились с Истцом, что долг мы оплатим, а сумму неустойки он не будет взыскивать.

1. Необходимо это мировое соглашение утвердить в суде 1 инстанции или в аппеляционном.

2. Какая сумма госпошлины для заключения этого мирового соглашения, если уже есть решение суда 1 инстанции.

С истцом мы договорились о мирном соглашении (по решению районного суда мы т.е ответчик должны выплатить 310 000 тенге, но с истцом сошлись на 100 000 тенге, предварительно истец поставил наше имущество под арест). Каким законным путем это делается? Через сколько дней снимается арест, после мирного соглашения. Как обезопасить себя в данном случае?

Водитель КАМАЗа (он виновник ДТП, проходит по уголовному делу), сбивший пешехода, уволен с предприятия. КАМАЗ принадлежит предприятию.

1. Можно ли предъявить этому предприятию иск на взыскание морального и материального ущерба в пользу пострадавшего?

2. Если можно, то имеет ли законное право, такое предприятие, после решения суда о взыскании или до решения суда, объявить о своем банкротстве?

Имеется решение арбитражного суда. В настоящий момент договорились с Истцом, что сумму неустойки он не будет взыскивать.

1. Необходимо это мировое соглашение утвердить в суде.

2. Какая сумма госпошлины для заключения этого мирового соглашения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У юр.лица (ответчика) сложилась такая ситуация: есть вступившее в законную силу решение Арбитражного суда о взыскании задолженности по договору подряда. По договоренности, между истцом и ответчиком во исполнение решения суда, было заключено соглашение о исполнении решения суда с рассрочкой. В какой то момент предприятие не смогло исполнить заключенное соглашение, в связи с чем истец получил исполнительный лист на всю сумму по решению суда и предъявил его в банк инкассовым поручением, хотя на момент предъявления исполнительного листа половина суммы по решению суда ответчик выплатил. Что делать? Как уточнить сумму по исполнительному листу?

Вынесено решение о взыскании с предприятия денежных средств. Часть из этого долга оплатило само предприятие и по решению оплатили денежные средства. Как вернуть переплаченные денежные средства предприятию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение