Разногласия после мирового соглашения - Как поступить, если суд не получил информацию о договоренности об уплате меньшей суммы

• г. Владимир

Наше рпедприятие должна другому предприятию 20000 рублей. Истец подает в арбитражный суд о взыскании указанной суммы. Но до принятия решения судом наше предприятие договорилось с истцом о том что мы оплатим 15000 рублей. Но мирового соглашения мы незаключали. Десять дней назад приходит решение суда в котором говорится что мы обязаны уплатить 20000 рублей. КАК НА ПОСТУПИТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ. ВЕДЬ МЫ с истцом договорились и разошлись мирно, но суд к сожалению неуведомали. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо получить бумагу от 2 юр. лица о том, что оно получило от Вас 20. 000 р. и не имеет к Вам никаких материальных и иных претензий. Учитывая, что Вы уже заплатили 15. 000 я не думаю, что это вызовит большие проблемы. А вот если Вы отдали просто так, то думаю, что если нет документов, то Вам придётсмя платить 20. 000 р.