Право использовать оригинал диплома при утере дубликата - какие возможности открыты?

• г. Олекминск

По утере диплома, я получила дубликат, но потом нашла оригинал, имею ли я право использовать оригинал на работе и для поступления в другие учебные заведения?

Ответы на вопрос (2):

Конечно! Ведь оригинальный диплом никто не аннулировал, вам выдали точно такой же с таким же номером и нигде не указано, что это - дубликат.

Так что второй экземпляр можете сохранить (на всякий случай), а использовать оригинал.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, для подачи документов на работу, просто приносят оригинал, там снимают с него копию, и этого достаточно. Оригинал действителен. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.