Две машины не подлежат восстановлению, прошло уже 4 месяца, но никаких движений нет.

• г. Уфа

В ДТП 3 участника, имеются пострадавшие (в том числе 10 летний ребенок). Виновник, проехал на красный сигнал светофора (даже не было тормозного пути). Две машины не подлежат восстановлению, прошло уже 4 месяца, но никаких движений нет. Что можно предпринять, чтобы ускорить процесс? Зачем виновник тянет время?

Ответы на вопрос (1):

Тимур!

А зачем ждать действий виновника?

Действуйте сами!

Обращайтесь в страховую компанию виновника с требованием возместить материальные издержки!

Страховая заплатит пострадавшим в ДТП максимум 160 тысяч.

Затраты свыше этой суммы взыскивайте с виновника ДТП в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП я начинал движения на красный сигнал светофора и 2 участник ДТП проехал стоп линии на желтый сигнал светафора Кто будет виноват?

2.10.2019 было дтп на светофоре, виновник проехал на красный сигнал светофора, я предоставила все видео дознавателю, что я ехала на зеленый, вот уже полтора месяца дознаватель вызывает к себе виновника, а он к ней не едет, как быть в такой ситуации?

Уважаемые юристы! У меня к Вам вопрос. У моего знакомого произошло дтп не по его вине. Он стоял на перекрестке ждал разрешающего сигнала светофора. Когда сигнал загорелся, знакомый начал движение. По перпендикулярной улице на "мигающий" красный (на запрещающий сигнал светофора) нёсся с большей скоростью виновник дтп.

У обоих участников нет регистраторов. На место прибыли сотрудники гибдд, был составлен протокол. Второй участник дтп указал, что проехал перекресток на желтый сигнал светофора, мой знакомый - указал, что виновник ехал на красный. У моего знакомого есть свидетель дтп. После разбора - виновник дтп круто меняет показания и указывает, что ехал на зелёный (разрешающий сигнал светофора). Сотрудники сделали запрос в организацию, занимающуюся светофорами. Какой сигнал горел на том перекрестке, где произошло дтп.

Записей с камер уличного наблюдения знакомый достать не смог.

Как ему быть, что делать?

Произошло ДТП, на перекрестке. Машина проезжала перекресток на зеленый сигнал светофора, машина виновника ДТП проехала на красный сигнал светофора в результате чего он врезался в правое заднее крыло, от удара заднюю часть машины развернуло и ударило левым крылом о другую машину. ГАИ оформило документы на три машины. После оформления документов в ГАИ виновник аварии отдал третьему участнику ДТП энную сумму денег. В страховой компании сказали что деньги за второе крыло (левое) выплачивать не будут так как нужно чтобы третий учасиник ДТП тоже написал заявление на страховую выплату, либо написал заявление в произвольной форме, что отказывается от возмещения ущерба. Скажите пожалуйста обязана ли страховая компания выплатить деньги за второе крыло? Ведь все повреждения машины описаны сотрудниками ГАИ. И еще если это важно в запросе от страховой компании который заберали из ГАИ указаны только два участника ДТП.

Подьезжая к перекрёстку светофор по ходу моего движения не работал не подавал не одного сигнала я посмотрев что у меня знак главная дорога продолжила движение и случилось ДТП с другой машиной которая выехала с права. Сотрудники дпс показали потом мне на камерах что на светофоре с левой стороны работал и там горел красный. И выписали мне штраф за проезд на красный сигнал светофора. Как мне это оспорить.

Произошло ДТП. Мы в машине ехали на моргающий зелёный сигнал светофора. Виновник ехал с права от нас на красный сигнал светофора. После аварии в нашей машине люди получили лёгкий вред здоровью, машина пострадала. Виновный пользуясь тем, что нет видео настаивает, что он ехал на зелёный сигнал светофора а мы на красный. Что делать в нашей ситуации? В ГАИ сказали, что суд будет устанавливать виновных. Видео нашли, но не видно светофор.

ДТП из трёх машин. Наша машина начала движение на перекрёстке на зелёный свет, тут резкий удар с лева... В общем ситуация такая - в машине виновника пострадал его сын (признали тяжёлые тяжкие, перелом бедра и ЗЧМТ) дело переводят в уголовное. Виновник вокнный и всякими способами пытается выкрутиться. Хотя в нам он своей вины не отрицал, кроме того что он по его словам ехал на жёлтый а не на красный. Сейчас его адвокат подал ходатайство о назначении экспертизы скорости и кто какие правила ПДД нарушил. Третий участник ДТП, который стоял на красном и он свидетель, видел как машины начали трогаться на зелёный сигнал светофора и как виновник на большой скорости нёсся на красный. (его машина кстати восстановлению не подлежит, от удара об нашу машину, виновника ДТП откинуло на этого третьего участника) . В общем я очень переживаю чтоб эти военные не сделали так чтоб на нас перекинуть это уголовное дело. Либо сделают обоюдку и нам не хватит на ремонт машины. Машины все с места ДТП увезли на арест площадку.

Подскажите как нам быть, какие действия предпринимать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые Юристы/

Я на своей машине двигался по трехполосной дороге в каждом направлении в левом крайнем ряду (данная олоса предназначена толко для проезда на лево). Остановившись на красный сигнал светофора (предварительно включив левый поворот) сдал дожидаться дополнительного секционного сигнала сфетофора. На сфетофоре вначале замигал зелёный, далее включился желтый и красные сигналы светофора, после включения красного сигнала на прямое движение загорелся секционный сигнал зелёного цвета. Я начал движение прямо приблизительно 5 м при этом пропустив машину ехавшую прямо причём для него на красный свет. Пропустив мащину (двигался маленько накатом) начал поворачивать налево (машины на двух первых рядах уже точно стояли) съехав со своей полосы, и уже пересекая третью полосу (встречного движения) я боковым зрением уведел приближающююся мащину с права по третьей полосе, я нажал газ для предотвращения дтп, но водитеть машины даже не тормозил, удар получился в конце третьей полосы в заднее крыло. Меня развернуло на угол более 180 градусов практически на месте. Водиели двух остальных встречных полос стояли на месте и не двигались. Второй водитель заявил, что двигался на зелённый свет. У меня в машине был свидетель - жена, и я взял Имя и теллефонный номер водителя сзади ехавшей меня машины. Уменя машина оказалась в конце перекрестка (по ходу моего движения), его машина уехала за перекрёсток.

Кто виноват в данной ситуации, и как правильно дальше вести себя на втором разборе.

Заранее спасибо.

Попала в ДТП. У второго участника ДТП тормозного пути не было. На схеме инспектор не указал отсутствие тормозного пути. Признали обоюдку. Второй участник подал в суд и обьясняет, что торможение было. Прошел уже год. Что делать? Можно это как то доказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение