Необходимость получения компенсации за неотгулянные отпускные дни при увольнении

• г. Москва

Вот вопрос у меня один появился. Я работал 4 года в фирме сейчас уволился т.к. на другую работу перешёл. Каждый год отпуск 28 дней +24 (это потому что Крайний Север) и каждый год я ходил в отпуск только 28 дней и компенсацию не получал за оставшиеся 24 дня. И короче при увольнении все неотгулянные дни должны быть оплачены а это 24*4=96 дней. Ну вот я к чему)) директор платить мне это не будет но по закону обязан ругаться я не хочу но и деньги терять не хочу я же свои прошу и не обманываю никого это меня обманывали это время. Как быть? Писать заявление в прокуратуру или сначала поговорить но надо сослаться на какой то закон а в интернете все так однотипно написано просто про увольнение а вот действительно ли и за предыдущие года мне должны выплатить компенсацию. Раньше когда ходил в отпуск догадывался что где то обман но спросить не решался. Мне бы понять алгоритм действий как и что говорить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска ст. 127 ТК РФ.

Ну вот я к чему)) директор платить мне это не будет но по закону обязан ругаться я не хочу но и деньги терять не хочу я же свои прошу и не обманываю никого это меня обманывали это время. Как быть? Писать заявление в прокуратуру или сначала поговорить но надо сослаться на какой то закон а в интернете все так однотипно написано просто про увольнение а вот действительно ли и за предыдущие года мне должны выплатить компенсацию. Раньше когда ходил в отпуск догадывался что где то обман но спросить не решался. Мне бы понять алгоритм действий как и что говорить.