Ушел с пятого курса, но хочу получить высшее образование до конца - возможно ли получить справку о законченном бакалавриате?

• г. Иркутск

Ушел по собственному желанию с пятого курса, долгов не было, просто ушел. Сейчас бы хотелось получить высшее образование до конца, могу ли я рассчитывать на справку, что отучился четыре года, вроде справки или диплома, что я, по нынешним стандартам, закончил баколавриат?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это зависит от того КОГДА вы ушли из ВУЗа!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день.

В указанной ситуации Ваше образование считается неоконченным высшим.

Исходя из Вашего описания, Вы не писали заявление на отчисление по собственному желанию, соответственно, университет спустя год отчислил Вас на основании несданной сессии (т.е. появившейся академической задолженности) - п.11 ст. 58 федерального закона от 29.12.2012 №273-фз «об образовании в рф».

На основании п. 12 ст. 60 закона об образовании Вы вправе, как лицо не прошедшее итоговую аттестацию, получить из учебного заведения справку об обучении или о периоде обучения, в которой будут указаны все пройденные Вами дисциплины, сроки и тд.

На основании данной справки Вы вправе либо восстановиться в то же учебное заведение, либо в любое другое по данному профилю. Для получения диплома необходимо будет лишь досдать недостоющие дисциплины или разницу в часах.

С уважением, Шипа Н.И.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.