Ушел с пятого курса, но хочу получить высшее образование до конца - возможно ли получить справку о законченном бакалавриате?

• г. Иркутск

Ушел по собственному желанию с пятого курса, долгов не было, просто ушел. Сейчас бы хотелось получить высшее образование до конца, могу ли я рассчитывать на справку, что отучился четыре года, вроде справки или диплома, что я, по нынешним стандартам, закончил баколавриат?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это зависит от того КОГДА вы ушли из ВУЗа!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В указанной ситуации Ваше образование считается неоконченным высшим.

Исходя из Вашего описания, Вы не писали заявление на отчисление по собственному желанию, соответственно, университет спустя год отчислил Вас на основании несданной сессии (т.е. появившейся академической задолженности) - п.11 ст. 58 федерального закона от 29.12.2012 №273-фз «об образовании в рф».

На основании п. 12 ст. 60 закона об образовании Вы вправе, как лицо не прошедшее итоговую аттестацию, получить из учебного заведения справку об обучении или о периоде обучения, в которой будут указаны все пройденные Вами дисциплины, сроки и тд.

На основании данной справки Вы вправе либо восстановиться в то же учебное заведение, либо в любое другое по данному профилю. Для получения диплома необходимо будет лишь досдать недостоющие дисциплины или разницу в часах.

С уважением, Шипа Н.И.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 г. Получил академическую справку в МИИТе. Был отчислен по собственному желанию, отучился 3 семестра.

В 2008 г. поступил в МФЮА на 2 курс (вечерняя форма), предъявив академическую справку. Предметы, указанные в академической справке перезачли.

В 2010 г. в этом же институте начал получать параллельное второе высшее образование. Сокращенная форма обучения (3,5 года, заочное обучение).

В июле 2013 г. закончил обучение по первому образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: аттестат о среднем (полном) общем образовании.

В сентябре 2013 г. закончил обучение по параллельному второму высшему образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г. В 2006 г. никакого диплома в МИИТе я не получал. Получил только академическую справку.

На вопрос, почему в разделе «Предыдущий документ об образовании» указан диплом о высшем образовании, мне ответили, что это вместо академической справки из МИИТа и Вы поступали на параллельное сокращенное образование на основании академической справки. На сокращенную программу поступают на базе среднего профессионального.

Вопрос: признается ли диплом по параллельному второму образованию действительным, если в приложении указано Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г.?

Могу ли я получить сейчас диплом о неполном высшем образовании, отчислилась с 5 курса по собственному желанию в 2005 году, академическая справка на руках?

По академической справке имею право работать в школе (институт был педагогический)?

Спасибо.

Нужен ваш совет. Я ушел с третьего курса университета в 2000-м году (два курса окончил полностью), планирую получить высшее образование в другом вузе. Скажите пожалуйста, какой из документов я могу получить: академическую справку или диплом о неполном высшем образовании. Заранее благодарен.

В 1989 г получила акад. Справку о незаконченном высшем образовании. Закончила полных 3 курса университета. Отчислена была с 4-го курса. Можно ли получить сейчас взамен академ. Справки диплом бакалавра?

Вопрос касаемо высшего образования. Суть ситуации, я закончил четыре курса высшего военного института в 2006 году, получил академическую справку. Вопрос, могу ли я обратиться в данный институт, для получения диплома о не оконченном высшем образовании, каким образом имея данные документы я могу получить законченное высшее и котируется ли вообще не оконченное высшее на данный момент?

Отчислился из ВУЗа, с 5 курса, по собственному желанию. В деканате написал заявление на выдачу мне диплома о неполном высшем образовании, а форму заявления на выдачу академической справки не выдали, утверждают что есть возможность получить только один документ, либо академическую справку, либо диплом о неполном высшем. Имею ли я право получить оба документа? Или могу ли я при наличии только диплома о неполном высшем образовании поступить (восстановиться) в другой ВУЗ?

В 1990 г. был отчислен из ВУЗа по собственному желанию. Отучился полных 3 курса без долгов, всё сдал. Могу я претендовать на диплом о незаконченном (неполном) высшем образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончила высшее образование на заочной форме обучения. В отдел кадров предоставляла справку-вызов на защиту диплома. После окончания обучения я предлставила диплом о высшем образовании. С меня требуют справку-подтверждение, что я была на защите диплома, угрожая тем, что мне не должны были оплачивать учебный отпуск. Подскажите, разве не является диплом подтвержением того, что я успешно закончила обучение?

У меня вопрос. Является ли не законченное высшее образование (закончила 3 курса) средне специальным образованием. Требуют диплом, есть только справка о не законченном высшем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение