Проблемы с соседом в селе - автомастерская возле нашего участка вызывает конфликты из-за лаяния собак

• г. Саратов

Проживаем в селе. Сосед на своем участке устроил автомастерскую, мойку машин. У него постоянно клиенты. Сейчас он предьявляет нам притензии, что наши собаки лаят, что мы должны поставить сплошной забор, сейчас он из рабицы. Все его действия проходят по периметру забора. Так же все отходы его деятельности, шины, диски сваливается к забору. Его клиенты и гости кидают камни и палки в собак, дразнят их.собаки начинают лаять, чем раздражают соседа с его гостями и клиентами. У нас две собаки, заводили для души, а получилось что нас травят вместе с ними.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Росреестр (отдел Госземнадзора). Наверняка у Вашего соседа участок под ИЖС или ЛПХ, а в соответствии со ст. 8.8 КоАП РФ, за использование земельного участка не по назначению предусмотрено административное наказание - наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей. Удачи!