Я точно знаю, что они живут вместе, купили квартиру.

• г. Красноярск

Мой бывший гражданский муж выплачивал алименты в размере 1/4, сейчас он состоит в браке имет ребенка. Его жена не разводясь с ним подала тоже на алименты. Соотвественно у него теперь взыскивают по 1/4 на двух детей. Он подает исковое заявление об уменьшении размера алиментов до 1/6 на двоих. Как мне действовать? Я точно знаю, что они живут вместе, купили квартиру. Моя з/п составляет 10.т.р., воспитываю ребенка одна других доходов нет.

Ответы на вопрос (1):

Идти в суд и возражать против уменьшения размера алиментов

Спросить
Пожаловаться

Я жена от первого брака. Бывший муж на данный момент проживает в гражданском браке, в котором имеет 2-го ребенка. Я получаю алименты в размере 25 % от з\п.Мой бывший муж подал исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Могу ли я что-либо сделать, чтоб мне не уменьшали алименты. Ведь он и так проживает с ними и помогает им в содержание ребенка. А я живу одна и воспитываю тоже одна ребенка.

Я в гражданском браке имею двоих детей, сейчас в декрете. Мой муж гражданский платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25 процентов. Мой муж отказывается подавать на уменьшение размера алиментов на ребенка бывшей жены. Как быть. Могу ли я подать.

Я выплачиваю алименты бывшей жене в размере 1/4 от зарплаты. Вторая жена подала на алименты в размере 1/4 от доходов. Я хочу подать заявление об уменьшении размера алиментов, т.к. он сейчас получается выплачиваю 50% на двоих детей, а по закону должно 33%. Проживаю не по прописке. Бывшие жены проживаю в разных регионах. Могу ли я обратится в суд по месту фактического жительства с заявление на уменьшение размера алиментов или это надо делать только по месту прописки?

Бывший муж платит моему ребенку алименты в размере 1/4 доходов. Сейчас у него родился в другом браке ребенок. Жена подала на алименты в размере 1/6 доходов. Муж подал иск в суд об уменьшении размера алиментов моему ребенку. Законно ли это?

Я получаю алименты на ребенка в размере 1/4,на данный момент отец ребенка состоит в браке и имеет ребенка. Его жена подала на алименты ей присудили тоже 1/4 (они не в разводе, проживают совместно), теперь он подает исковое заявление о снижении размера алиментов до 1/6 на обоих детей. Иск подаёт сразу и ко мне и к своей жене по своему и ее месту жительства. Могу ли я выступить с ходатайством, чтобы он подал иск по моему месту жительства отдельно? Снизить алименты хотят потому что повысили з/п.Я одна воспитываю ребенка, моя з/п 10 т.р.Как недопутить снижение размера алиментов и отстоять права своего ребенка.

Мой муж платит алименты бывшей жене на двоих детей в размере 1/3 заработной платы. Мы состоим в браке и нас трое общих маленьких детей, недавно и я подала исковое заявление, в мою пользу взыскали одну половину заработной платы. В свою очередь он подал на уменьшение алиментов, но бывшая жена против иска. Скоро должен состояться суд, какие аргументы нужно приводить в его пользу чтобы снизили размер алиментов? У него фиксированная заработная плата, финансовое положение нашей семьи тяжелое-своего жилья нет, мы снимаем квартиру, трое маленьких детей, младшему 9 месяцев, я неработающая. Его бывшая жена состоит в гражданском браке (муж работает), у них хорошая машина, и заработная плата у нее в два раза выше чем у плательщика алиментов.

Бывший муж подал на меня исковое заявление в суд на уменьшение размера алиментов на нашего с ним ребенка, т.к. он выплачивает алименты на своего второго ребенка в размере 1/6, а мне в размере 1/4. Он хочет чтобы нам выплачивали равные доли. Но дело в том, что он проживает и женат на свой второй жене, которой платит тоже алименты. Я против того, чтобы на моего ребенка снижали размер алиментов, т. к. я воспитываю ребенка одна, а он мало того, что платит своей жене алименты, еще и остатки зарплаты у них в распоряжении на всю семью, так же и на ребенка. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы не снизили размер алиментов на моего ребенка и оставили в том же размере 1/4 от заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ребенок от первого брака, бывший муж состоит в другом браке, у них родился ребенок, его жена подает на алименты, соответственно после этого он подает на уменьшение алиментов на первого ребенка (сейчас 25%). Всем понятно, что все это сделано, чтобы меньше платить, з.п. у меня 7 000, есть действующий ипотечный кредит. Размер алиментов постоянно плавает 2-4 тыс. руб.

Вопрос - что нужно для того, чтобы суд не принял решение для уменьшения размера алиментов, какое исковое заявление нужно написать и что в нем отразить по поводу не согласия с уменьшением размера алиментов? Если можно пример искового заявленияю.

Мой муж выплачивает алименты бывшей жене в размере 1/4 от зарплаты. Я тоже подала на алименты в размере 1/6 от доходов. Теперь муж хочет подать заявление об уменьшении размера алиментов, т.к. он сейчас получается выплачивает 42% на двоих детей, а по закону должно 33%. Мы с мужем живём 3,5 года в Ростовской области, но прописан он в Краснодарском крае (бывает там очень редко), бывшая жена в Краснодарском крае проживает. Может ли мой муж обратится в суд по месту фактического жительства с заявление на уменьшение размера алиментов или это надо делать только по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение