Надлежащее извещение о начале судебного заседания - как доказать его отсутствие и решить ситуацию

• г. Екатеринбург

Я не был надлежащим образом извещенным о начале судебного заседания. Как доказать?

Обратился в суд с заявлением для отмены заочного решения, в котором указал, что не был проинформирован судом о начале, а узнал через 8 мес о принятом решении, смс от банка о взыскании. Так же указал на истекший срок давности.

Получил ответ, что мое заявление подано с недостатками, нет подтверждения того, что не проинформировали. А на вопрос о сроке давности вообще ни слова. ТО есть по сути это отписка. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете обжаловать в 10 дневный срок данное определение суда в вышестоящий судебный орган.

Здравствуйте, Георгий!

Вы можете своё заявление по электронной почте юристу направить для ознакомления?

Для решения этой проблемы рекомендую обратиться к избранному Ваим на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ).

Добрый день! Вопрос надлежащего либо не надлежащего уведомления о рассмотрении дела судом является сугубо индивидуальным для каждого конкретного случая. Рекомендую Вам обратится к специалисту в области права в Вашем регионе для получения Вами квалифицированной юридической помощи с непосредственным погружением в тонкости Вашего вопроса.