Возможность получения налогового вычета за долю в квартире при разделе совместной собственности в браке

• г. Курган

Квартира была куплена в браке в общедолевую собственность. Доли выделены по 1/2. Акт приема передачи получили в 2017, бывшая жена выкупила долю в 2018. Могу ли я получить налоговый вычет за свою долю в квартире. Бывшая жена за 2017 получила уже вычет. Заявление на распределение вычета в налоговой не писали. И еще вопрос если я сейчас подам на возврат вычета за 2018 год правда что бывшая жена потом получит меньше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да вы можете оформить налоговый вычет за долю в квартире по договору КП от 2017 года.