Можно ли сделать так что бы зарплата уходила в счет списания долга и таким образом отработать долг быстрее.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Закон ограничивает удержания из заработка работника 20% размером, при взыскании по нескольким исполнительным производства до 50%%, а в счет погашения задолженности по алиментам или для погашения ущерба в связи с преступлением - до 70%. Статья 138 Трудового кодекса РФ.