Возможно ли отказать в приеме на биржу в центре занятости человеку на удо сроке или с предыдущими судимостями?

• г. Смоленск

В центре занятости отказываются взять на биржу в связи с тем, что человек на удо сроке. И вообще ранее был в местах лишения свободы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет данный ответ работниками биржи труда является противоречащим закону

РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)
. Напишите заявление в прокуратуру.