Суд взыскал задолженность по заработной плате и выплатам, но я была уволена за прогул. Было ли мне право приостановить работу по ст.142 ТК РФ?

• г. Владивосток

Суд взыскал в мою пользу задолженность по заработной плате и иные выплаты. Обязал работодателя допустить меня к работе по аналогии с восстановлением незамедлительно. Я на следующий день приехала и приостановила работу на основании ст.142 ТК РФ. Сейчас меня уволили за прогул. Суд первой инстанции признал мое уводьнение законным. Вопрос: имела ли я право приостановить работу в порядке ст.142 ТК РФ в связи с задержкой выплаты, задержанной заработной платы присужденных решением суда сумм. Обращаю внимание приостановка была не на основании взысканных судом сумм за вынужденный рогул. Я уведомление о приостановке направила по почте, т.к работодатель отказался принимать его нарочно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вы имеет право обжаловать решение суда первой инстанции. В данном случае, чтобы Вам помочь нужно ознакомиться с судебным решением.