Жильцы против магазина на цокольном этаже - возможность закрытия

• г. Волгоград

Помогите понять

Я собственник магазина в много квартирном доме цокольный этаж собственник уже как 5 лет

За все ЖХК плачу все квитки чеки все договора есть что за мусор плачу и т д.

Некоторые жильцы дома хотят закрыть магазин из за того что студенты покупают еду у нас и типо выбрасывают у их подъездов.

Что они могут сделать? Могут закрыть магазин.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно. Вы за действия покупателей на улице никакой ответственности не несёте.

Здравствуйте, Артем!

Если есть конкретные претензии и жалобы, то нужно их разбирать индивидуально. Если претензии только по мусору, то может стоит уделить этому вопросу более тщательное внимание и не дожидаться проверок Роспотребнадзора и т.д. Оборудовать дополнительную урну, разместить объявления для студентов и т.д.