Лишат меня свободы или нет?

• г. Воткинск

У меня долг по кредиту 23000 руб, мне звонит отдел по взысканию долгов и говорит, что меня лишат свободы сроком на 9 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, не слушайте этот бред. Лишить свободы может только суд и в связи с привлечением к уголовной ответственности. Вас запугивают, запишите разговор и можете обращаться в прокуратуру.