Проверка противоречий и подготовка встречного заявления по иску о взыскании долга в размере 550 000 рублей

• г. Королёв

Помогите пожалуйста! На меня было поданно исковое заявление текст следующий: 23 марта 2009 года я М., дал в долг А денежную сумму в размере 300 000 тыщ рублей, сроком на два месяца. То что денежная сумма в размере 300 000 р. была передана подтверждается распиской от 13 сентября 2004 г. Согласно вышеуказанной расписке, А обязался вернуть сумму долга к 23 марта 2009 года. 15 сентября 2009 года ответчику (т.е. мне) была передана дополнительная сумма в 250 000 р. сроком на два месяца о чем была составлена расписка от 15.09.2009 г. В январе 2010 года когда истек срок возврата суммы долга и процентов, М обратился к ответчику о взыскании данной суммы однако ответа не получил. Прошу суд взыскать 550 000 долга В данном заявлении полное противоречие событий, дат, расписок, можно восползоваться данным сумбуром для подготовки встречного заявления если к иску прилогается расписка от 23.03.2009 г., хотя в тексте указанна совсем другая?

Ответы на вопрос (2):

Павел, в суде Вы можете подать возражения на иск. Это форма Вашей защиты как ответчика против иска.

Павел, встречное исковое заявление подается, в случае, если у вас есть грубо говоря встречные требования к истцу. В вашем же случае, вы просто не согласны с самим исковым заявлением и его содержанием, в связи с чем вам необходимо представить изложенные в письменном виде возражения на иск, а говоря юридическим языком - отзыв на исковое заявление. Никакого встречного иска подавать не нужно.