Ссылка на закон статью, подтверждающую принадлежность метра земли от строения хозяину прилегающего строения

• г. Челябинск

Где есть ссылка на закон статью, где написано, что метр земли от строения (гараж бетонный) принадлежит хозяину прилегающего строения!?

Ответы на вопрос (1):

Такой нормы ни в одном законе нет. Более того, право собственности на строение не означает автоматическое право собственности на земельный участок под строением. Ссылка на норматив в один метр - это норматив СНиП для отступа от межи, а также для обслуживания строения.