Необходимость фиксирования времени доставления в протоколе об административном правонарушении - анализ проблемы при отсутствии протокола доставления и задержания

• г. Симферополь

Должно ли фиксироваться время доставления в отделение полиции в протоке об административном правонарушении? Протокол доставления и задержания не составлялся.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Уточните пожалуйста вопрос Вас доставили в отделение Полиции по собственному желанию либо принудительно?

Доставили принудительно...

Обязательно время фиксируется в протоколе так как именно с этого времени исчисляется 48 часов законного задержания.

В этом случае со стороны сотрудников полиции допущены нарушения, так как при административном задержании в обязательном порядке составляется протокол, в котором безусловно указывается время в которое лицо, было задержано с целью соблюдения предельно допустимых сроков административного задержания лица.

Дело в том, что как раз утверждают, что административного задержания не было, а было доставление с составлением протокола об административном правонарушении.

Ну соотрудники полиции вводят вас в заблуждение, не давайте им никаких объяснений и показаний протокол не подписывайте, готовьте жалобу в прокуратуру.