Возможно ли подать на о вселении и компенсацию в случае, когда один из трех собственников не оплачивает квартиру?

• г. Нижний Новгород

1 К квартира, 3 собственника в долях. У 1 собственника это ед. жилье. 2 других собственника жилье есть. 1 - й собст. Не хочет оплачивать квартиру и т.п. и т.д. хотим на него подать о вселении а потом на компенсацию, это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Собственника невозможно лишить права пользования жилым помещением, в котором у него есть доля. Но можете взыскать с него его часть уплаченных Вами жилищно-коммунальных услуг.