Действие двух завещаний на наследство - необходимость поиска второго и влияние первого

• г. Москва

Вопрос по наследству. Наследодатель составил сначала одно завещание, позже составил другое в отношении того же наследства (распределил иначе между наследниками). Первое завещание имеется на руках, второе найти не можем, но оно было. Нотариус говорит, что необходимо найти нужное и прийти с ним - так ли это? а если не найдем, силу будет иметь первое завещание? У нотариуса же должно быть последнее.

Ответы на вопрос (1):

У отариуса должен быть экземпляр завещания, если он его удостоверял. А если завещание было удостоверено не нотариусом, тогда нужно искать, так как у нотариуса его быть не может никак.